Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая еще неразработанная технология изменит мир?

ОбществоОбразование+2
Евгения Семенова
  · 1,9 K
учитель истории  · 25 мая 2016

Технология которая изменит мир, во всех его пониманиях, возможность "скинуть память человека на флешку".  Если следовать теории технологической сингулярности, то к 2030-2040 году будет создан искусственный интеллект способный решить эту проблему. Нерешенной составляющей, на данный момент, остается непонимание функциональности , применения  и время жительства "этого".

В одной из серий сериала "Чёрное зеркало" описывается подобное развитие событий. Люди живут в обществе, где... Читать дальше
Музыкант, программист, человек  · 29 мая 2016
С еще неразработанными сложно, а вот те, что уже существуют: Hyperloop - пятый вид транспорта после поезда, самолёта, автомобиля и корабля, предложенный Илоном Маском. Расположенный на опорах надземный трубопровод, внутри которого со скоростью до 1 220 км/ч перемещаются транспортные капсулы. В Калифорнии уже протестировали прототип. Искусственная нейросеть - грубо... Читать далее

клонирование.

приньте, если будет клонирование, то начнётся утопия по сути: склонировал клонировательный аппарат и поставил в каждом доме. все в достатке. деньги больше никому не нужны.

круто же?

Студент фак-та политологии и международных отношений  · 28 мая 2016

Последним изобретением человечества будет... искусственный интелект.

Дав ему необходимые ресурсы он сможет самоулучшаться и становиться умней и умней, что в свою очередь даст ему возможность открывать и изобретать всевозможные новшества. Да, есть вероятность, что он нас всех поработит:D но такова уж природа человека, мы сделаем это из любопытства и просто потому что можем.