Что движет людьми, которые с неприязнью и ненавистью относятся к сообщениям о гуманитарной помощи другим людям?

ПсихологияОбщество+4
Андрей Бондарь
В основном читатель ответов. Игрок в спортивное ЧГК. Безработная  · 26 мая 2016

Если это гуманитарная помощь со стороны государства - осознание того, что они её оплачивают из своих налогов. Возможно, они бы хотели распорядиться этой частью налога иначе - кто-то пожертвовать на научные проекты, кто-то на приют для котиков, не важно.

Возможно они предполагают подвох. Например, что с гуманитарной помощью подвозятся оружие и боеприпасы, которые потом полетят им на головы. Думаю, что любой в этой ситуации нервничал бы и негодовал.