Есть ли в РФ врачи сексопатологи? Нужны ли они обществу ? Почему?

МедицинаПсихология+3
Галина Кот
Притворяюсь экспертом  · 26 мая 2016

Да, врачи-сексопатологи в РФ есть, и да, многим людям, особенно в РФ, они нужны. Опыт показывает, что на постсоветском пространстве отношение к сексу крайне нездоровое. Играет свою роль и религиозность населения, и общее культурно-общественное наследие советского государства. Весь этот замечательный багаж приводит к россыпи мифов, табу и неврозов, связанных с сексуальной стороной отношений. Ну и помимо психологической помощи, сексопатологи занимаются самой обычной медицинской консультацией - порекомендуют медикаментозное лечение каких-либо проблем общего спектра.