Какой должна быть первая машина?

312
2
0
25 мая
20:19
май
2016

Это тема холивара. Есть разные точки зрения, и я не знаю, есть ли верные. Можно, как советовали выше, взять машину "на убой", а можно взять "по бразильской системе". Можно взять поменьше, что бы было полегче, а можно побольше, по-сувороски. Можно взять механику, ибо потом на автомат легко пересядешь, а можно взять автомат, что бы пока учишься адекватно реагировать на обстановку не следить за передачами, неглохнуть и т.д.

2
0
май
2016

Существует пара подходов к данному вопросу. 
Если у вас есть желание или лежит душа к работе узлов машины и т.д., желание проводить время в гараже, занимаясь ремонтом - обслуживанием, ухаживать за ней - берите что то отечественное - будет дешево и интересно, познавательно, поймете что как устроено и как работает.
Если же такого желания нет - лучше сделать упор на иномарки, славящиеся дешевизной в эксплуатации и некоторой надежностью, в зависимости от региона страны.
Как по мне - первая машина должна быть практичной и  экономичной, её не должно быть жалко угробить не сбросив скорость на какой - нибудь колдобине или типа того. 
Если средства позволяют - берите то, что по душе, однако как правило, большинство легких аварий/повреждений машины возникает именно на первых порах, когда еще слабо представляете себе габариты, плохо рассчитываете тормозной путь, сложности в парковке и т.д, что может сказаться на ремонте.

Александр СумкинОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
2
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта