Галя Ершова
12 января 07:59.
7316

Есть ли вк исторические паблики с правдивой информацией?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
28
21 ответ
Поделиться

Могу предложить вам некоторые сообщества в ВК из собственных подписок. Информация в них достоверная, исторических ляпов не встречал. Также много фотографий и других иллюстраций. Зачастую встречается малоизвестная информация. И, что немаловажно, это отсутствие альтернативных трактовок и идеологем, чем порой грешат отдельные паблики. 

Русь Киевская 

Россия в XVI и XVII столетиях 

История Москвы в фотографиях 

Электронная историческая библиотека

[РИМСКИЙ ВЗГЛЯД] 

Militärgeschichte

Белая Гвардия | Бѣлая Гвардія 

Белая Гвардия 

ИСТОРИЯ НОВОГО ВРЕМЕНИ: 1492-1914 гг. 
Интересные факты о генетике Телегония — это 100% бред?Правда ли, что хорошие и плохие качества по большей части передаются от родителей к ребенку генетически? Или это миф?Существует ли национальность с позиции генетики?Задайте вопрос и получите скидку до 70% на генетический тест!

История США 

U.S. MILITARY HISTORY (Армия и флот США) 

Война за независимость США (1775-1783)

Гражданская Война в США. 

Великая Французская Революция 

Наполеон Бонапарт

Первая Империя 

Royaume de France 

Великая Франция 

Guerra Civil Española / Гражд. война в Испании 

Военная история Ирландии 

Вторая мировая война 

Концлагеря в истории Второй Мировой 

БИТВА ЗА МОСКВУ

Вячеслав Бабайцевотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
49

Спасибо огромное

+2
Ответить

Спасибо! Действительно хорошие группы.

0
Ответить
Прокомментировать

Существует такой портал, как arzamas.academy.

Этот замечательный сайт и организация полностью посвящена гуманитарному знанию, которое включает в себя и историю. Там можно найти не только замечательные подкасты от настоящих ученых и профессоров, но и множество эксклюзивных материалов, картинок и игр и т.д.

Конечно, на сайте публикуются не чисто исторические материалы. Однако большое количество контента посвящено именно этой науке.

16
Прокомментировать

Мне нравится проект "Дилетант" (diletant.media)

Нестандартный подход к изучению истории, а еще и куча развлекательных штук, а-ля тесты "Кто ты из Королевской Семьи?".

Еще я подписана на интересный аккаунт в твиттере - "Война в Истории" (twitter.com).

9
Прокомментировать
Читать ещё 18 ответов
Ответить