Почему сейчас не строят новые города?

ИсторияБизнес и менеджмент+3
Алексей Покоев
Инженер-строитель,прораб и просто хороший человек.  · 26 мая 2016

Не претендую на ответ эксперта,но все равно.

Дорого и бессмысленно.

Город должен строиться вокруг чего-то.Первые города образовывались на берегах рек,озер,морей (источника воды,а значит жизни) или скажем на пересечении торговых путей (опять же реки).Некоторые города или поселения строились вокруг какого-то производства,будь то добыча соли,золота или как в Стране Советов вокруг предприятия (см.моногорода).Некоторые строились,чтобы вынести какую-то отрасль в одно централизованное место для упрощения когтроля за ней (см. Лас-Вегас и игорный бизнес).В Китае ведется строительство городов "на вырост" для поддержи роста экономики (см. города внутренней Монголии).Ну а некоторые строят просто потому что,например Дубаи,который построили...ну просто построили или Бразилиа,который построили потому что проще было сделать новую столицу,чем пытаться победить коррупцию в старой.

У нас главная сложность строительства это не разветвленная система дорог как автомобильных,так рельсовых.В некоторых районах страны может и хорошо бы сделать центры,где мог бы жить народ и развивать области,но чтобы доставить туда материалы,рабочих,технику и многое другое надо прокладывать путь и много вертолетов,что очень не рентабельно.А пока у нас деньги основные из газа и нефти,а для них больших поселений не надо.Модульный городок для вахтовиков на 10-15 вокруг скважины и привет.

ООО "Компания "ПромПутьСнабжение" является лидирующим поставщиком материалов для...  · 5 мар 2020

Потому, что растим старые)))

Зачем строить новые дороги, когда можно просту уширить старые?

Зачем настраивать новые коммуникации, когда есть старые или забытые б.у.