Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Откуда пошла, популярная в интернете фраза "ну такое" И как она стала популярна именно в интернете?

ИнтернетМемыСмешное
Сергей Буланов
  · 511,1 K
Первый
Я путешествую по стране, учусь всему, чему только могу научиться - от IT до ловли рыбы...  · 27 мар 2017

Всё намного проще, чем казалось бы.

На клавиатурах смартфонов предикативный ввод (аналог Т9) вместо "так себе" предлагает "такое себе". Не помню, где сам это встречал, кажется, в последний раз это было на iPhone 4S.

Так вот, если я не ошибаюсь, так как большинство людей не сильно переживают по поводу того, как и что они пишут, у некоторых проскакивает именно это выражение. Собеседник в переписке может предполагать, что это привычный речевой оборот, о котором он просто не знал, и естественно, может начать его использовать.

Утверждать не берусь, ибо могу ошибаться.

Не это от сани(Булкина)НУ ТАКОЕ...

Системный аналитик. Игрок в спортивное «Что? Где? Когда?»  · 25 мая 2017
Это из анекдота: Одесса, Привоз. Торговка: – Сметана, творог! Сметана, творог! Покупатель, показывая пальцем: – Скажите, а вот это вот у вас что? Сметана или творог? – Ну такое... Читать далее

От Булкина наверно (ютубер, на основном канале почти 3 млн подписчиков). F6 на всякий случай (кто смотрит, тот понял)))

Обычный школьник (уже нет) в активном поиске своих интересов в жизни.  · 22 окт 2016
(имхо) Я в первый раз эту фразу услышал у Руслана Соколовского. До него по-моему никто так не говорил. В его роликах постоянно звучала эта фраза, поэтому через некоторое время она начала приедаться. Заметно это на примере его "коллег" блоггеров, которые тоже начали использовать эту фразу. Например, Рома Механик, Акр и другие персоны, которые общались с ним на стримах... Читать далее
а ты весьма не прав, я слышал это у Мэддисона в роликах ещё лет 5-6 назад. А вообще, скорее всего это из фильма... Читать дальше