Откуда пошла, популярная в интернете фраза "ну такое" И как она стала популярна именно в интернете?

ИнтернетМемыСмешное
Сергей Буланов
Я путешествую по стране, учусь всему, чему только могу научиться - от IT до ловли рыбы...  · 27 мар 2017

Всё намного проще, чем казалось бы.

На клавиатурах смартфонов предикативный ввод (аналог Т9) вместо "так себе" предлагает "такое себе". Не помню, где сам это встречал, кажется, в последний раз это было на iPhone 4S.

Так вот, если я не ошибаюсь, так как большинство людей не сильно переживают по поводу того, как и что они пишут, у некоторых проскакивает именно это выражение. Собеседник в переписке может предполагать, что это привычный речевой оборот, о котором он просто не знал, и естественно, может начать его использовать.

Утверждать не берусь, ибо могу ошибаться.

Не это от сани(Булкина)НУ ТАКОЕ...