Как восстановить паспорт несовершеннолетнему гражданину рф без помощи родителей?

ОбществоЗаконПаспорт
Кристина Винник
Дважды лауреат премии Президента РФ для поддержки талантливой молодежи, вечный студент-юри...  · 25 мая 2016

В силу Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденного приказом ФМС России от 30 ноября 2012 года № 391, родители (законные представители) несовершеннолетних не являются субъектами правоотношений, связанных с выдачей (заменой) паспорта гражданина РФ несовершеннолетним. Таким образом, процедура выдачи (замены) паспорта не будет иметь никаких особенностей по сравнению с аналогичной процедурой выдачи (замены) паспорта гражданина РФ лицу, достигшему возраста 18 лет.