Действительно ли группа крови влияет на здоровье и характер человека?

МедицинаЗдоровьеТело
Анонимный вопрос
Молодой мыслитель  · 25 мая 2016

(Мое скептическое мнение, не является достоверной информацией)
Нет, это пример из натуропатии, основанной на витализме (теория о том, что все процессы в нашей жизни не могут быть изучены наукой, а управляет ими нечто сверхъестественное), которая, по моему скромному мнению, является псевдонаукой.

Никаких прямых доказательств о существовании некой корреляции между группой крови и характером человека нет, как, впрочем, и общем состоянием здоровья. Существует книга и несколько спорных работ американского "доктора" натуропатии Питера Д`Адамо, который и воздвиг натуропатию в массы.

Безусловно, если вы являетесь приверженцем подобных теорий, то можете со мной поспорить. Но, по-моему, данная корреляция даже звучит нелепо.

Я вот не знаю, поэтому спрашиваю) Говорят, что у разных групп есть свои предрасположенности к заболеваниям.