Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где можно искать вакансии на стажировку в хорошую компанию студентам без опыта, чтобы его приобрести?

ОбразованиеКарьера+3
Елена Ремнева
  · 2,8 K
Основатель карьерного ресурса icanchoose  · 10 мар 2021  · icanchoose.ru

Чтобы найти стажировку в хорошей компании, есть несколько путей:

  1. Просмотрите все предложения на крупных работных сайтах. Заходите на всем известные сайты, устанавливайте фильтры для стажировки и методично просматривайте все предложения, а затем узнавайте больше об этих компаниях.
  2. Изучите рейтинги работодателей (например, вот рейтинг за 2020 год) и гуглите вакансии в каждой из компаний.
  3. Если знаете хорошие компании, заходите прямо к ним на сайт и ищите раздел про карьеру в компании.
  4. Следите за специализированными проектами. Например, на сайте icanchoose собраны только проверенные крупные работодатели и публикуются их стажировки и вакансии. Можно просмотреть фото офисов и видеоинтервью сотрудников!
  5. Пишите рекрутерам интересующих компаний напрямую. Не бойтесь проявлять инициативу и писать, даже если открытых предложений нет. Но очень важно составить хорошее мотивационное письмо (примерная инструкция здесь), чтобы доказать, что вы будете полезны компании.
  6. Подпишитесь на соцсети интересующих компаний (там они могут быстрее выкладывать новые вакансии, чем на сторонних сайтах) или на группы и чаты, публикующие вакансии. Главное — не сидеть на одном работном сайте в поисках идеальной вакансии, а искать работу сразу по нескольким фронтам.

Удачи!

Ксения Бушева, icanchooseПерейти на icanchoose.ru
Генерю карьерный контент, отвечаю за digital каналы коммуникации, ко-лидирую отбор на...  · 15 мая 2019
Сейчас на рынке очень много предложений стажировок. Есть  каналы в телеграмм, сайты, а также группы, в которых часто публикуются  интересные стажировки. Например: https://fut.ru/catalog/ https://vk.com/changellengeglobal Канал Your Job (@yojob) Однако  в данных группах могут не попадаться некоторые стажировки. А в большом  потоке информации можно просто пропустить... Читать далее
Первый
Ответы на все вопросы Пермский эксперт с окраины города  · 26 мая 2016
Чтобы получить опыт можно пройти стажировку в "ненормальной компании". Я занимаюсь логистикой и начал стажироваться в транспортно-экспедиционной конторке, где съел ни пуд соли. В итоге получил бесценный опыт в переговорах с людьми, которым конторка должна была деньги за перевозки. Они меня и зарезать хотели, и побить, хотя моей вины не было. В итоге я работаю на данный... Читать далее
Инженер по тестированию программного обеспечения. Музыкант.  · 26 мая 2016

Есть отличный ресурс Future Todey. Как раз создан для студентов, которые ищут стажировку. Сделан по аналогии с сайтами по поиску работы. Это я вам, как HR говорю ; )