Где можно искать вакансии на стажировку в хорошую компанию студентам без опыта, чтобы его приобрести?

ОбразованиеКарьера+3
Елена Ремнева
Основатель карьерного ресурса icanchoose  · 10 мар 2021  · icanchoose.ru

Чтобы найти стажировку в хорошей компании, есть несколько путей:

  1. Просмотрите все предложения на крупных работных сайтах. Заходите на всем известные сайты, устанавливайте фильтры для стажировки и методично просматривайте все предложения, а затем узнавайте больше об этих компаниях.
  2. Изучите рейтинги работодателей (например, вот рейтинг за 2020 год) и гуглите вакансии в каждой из компаний.
  3. Если знаете хорошие компании, заходите прямо к ним на сайт и ищите раздел про карьеру в компании.
  4. Следите за специализированными проектами. Например, на сайте icanchoose собраны только проверенные крупные работодатели и публикуются их стажировки и вакансии. Можно просмотреть фото офисов и видеоинтервью сотрудников!
  5. Пишите рекрутерам интересующих компаний напрямую. Не бойтесь проявлять инициативу и писать, даже если открытых предложений нет. Но очень важно составить хорошее мотивационное письмо (примерная инструкция здесь), чтобы доказать, что вы будете полезны компании.
  6. Подпишитесь на соцсети интересующих компаний (там они могут быстрее выкладывать новые вакансии, чем на сторонних сайтах) или на группы и чаты, публикующие вакансии. Главное — не сидеть на одном работном сайте в поисках идеальной вакансии, а искать работу сразу по нескольким фронтам.

Удачи!