Что делать, если человек получил деньги за товар в интернете, но потом отказался присылать товар и возвращать деньги под предлогом финансовых проблем?

255
4
1
25 мая
16:21
май
2016

- Идти в полицию и писать заявление о совершении в отношении вас мошенничества со стороны вашего "партнера". 

- Действовать по обстоятельствам.

- Делать выводы и учиться на ошибках.

4
0
май
2016

к сожалению, если это не официальный магазин - то вряд ли вы уже чего либо добьетесь. однако, вы можете пойти в полицию и писать заявление о акте мошенничества, но у вас должны быть доказательства - переписка и чек о переводе денег. если все это есть - легче всего попробовать припугнуть горе-продавца заявлением в полицию (без матов и серьезно), если же ответа не последует - тогда уже идите в участок. и по возможности распространить сведения о том, что человек мошенник - в группе, на стене и в специальные группы, где раскрывают страницы мошенников. ну и удачи на будущее

1
0
май
2016

Просили - отвечаю!

Я так понимаю, в вопросе подразумевается, что недобросовестный человек находится где-то далеко и физически до него добраться нет возможности.

Советую идти и писать заявление в полицию. Был похожий случай однажды, отправил человеку по глупости деньги, не проверив, без отзывов и всего такого. Единственное, что у меня на него было - фотка его паспорта, догадался попросить (а может и не его, кто знает). Я перевел ему деньги, он добавил меня в черный список и на этом все закончилось. Я составил заявление, отнес его, его там приняли (со скрипом, но приняли), я сфотографировал принятое заявление и отправил этому человеку с другого аккаунта с пожеланиями удачи. Через полчаса он мне сам написал, попросил заявление отозвать, деньги выслал и сказал что очень раскаивается. 

Опять же, если у вас нет никаких данных на человека, вы можете написать заявление что мол "украли деньги помогите-помогите", однако практически со стопроцентной уверенностью могу сказать, что из этого ничего не выйдет (в моем случае был хотя бы паспорт). Думаю, что речь идет о небольших суммах денег и полиция просто не станет из-за подобного чесаться и разыскивать злоумышленника.

1
0
показать ещё 2 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта