Можно ли получить какую-то пользу от курения лекарственных трав (ромашка, мята и т.д.) или это невозможно из-за особенностей процесса?

ЗдоровьеТело
Olga Bychkova
Москвич, преподаватель йоги, эльф 80 lvl  · 25 мая 2016

Думается мне, что ни пользы, ни удовольствия это не принесет.
Вредные вещества образуются при горении любых веществ, и их активное вдыхание будет наносить организму вред больший, чем польза полученная от курения трав. Да и полезные вещества сгорят и не принесут абсолютно никакой пользы.
Хотя я иногда поджигаю и оставляю потлеть на несколько минут веточку можжевельника или кедра (маленькую и тонкую), тогда чувствуется запах от нее. Но я не вдыхаю этот дым.
А лекарственные травы лучше заваривать.