Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как помягче сказать девушке, что каждый платит за себя в кино, кафе и подобном?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
  · 130,3 K
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 25 мая 2016

До момента оплаты вы, наверное, имели возможность поболтать обо всяком разном, да?  В этот момент вы могли бы просто как бы " к слову" изложить свой взгляд на то, что цените равноправие мужчин и женщин, что "бывают даже женщины, которые настаивают, чтобы заплатить за себя", "а еще - представляешь! - бывают такие чудные девушки, которые ходят на свидания просто чтобы на халяву поужинать каждый раз с новым парнем!".  Расскажите про то, что "парни совершенно не против платить за девушек, если понимают, что это не просто приятельские отношения, а нечто большее".  При этом внимательно смотрите на ее реакцию. Девушка может понять этот намек, а может и не понять. Может промолчать, а может громко возмутиться вместе с вами.

Ну а потом... знаете, мне кажется, все равно надо приготовиться заплатить. Это же девушки)))  И большинство из них, особенно в молодом возрасте и неработающие привыкли, что за них платят, и это нормально.

По моей статистике из 10 девушек 1 девушка жестко настоит на том, чтобы заплатить себя на 1-3 свидании (когда еще как бы "ничего не понятно"), где-то 4 девушки спросят вас об этом (из них 2 будут действительно готовы заплатить за себя, и 2 спросят вас из вежливости, думая, что заплатите все же вы). И остальные 5 будут полностью рассчитывать, что вы заплатите без разговоров.

Какой же толстенный намееек)))

я люблю покушать  · 4 июн 2016
"Давай будем друзьями" - работает очень хорошо)  Но если вы(в смысле, были инициатором) позвали девушку куда-либо - готовьтесь платить за двоих.  Я обычно пытаюсь заплатить за себя сама, но если бы мне вот так в лоб на первом свидании с ходу - каждый сам за себя - впечатление будет не очень приятное. Может, феминистка обрадуется (я бы хотела увидеть ответ от такой... Читать далее

Ответ от такой девушки

Люблю животных, путешествия, психологию , писать стихи.  · 2 окт 2020

Так прямо , честно и сказать. И не тогда когда вы пришли в кафе и уже что-то заказали, а ДО этого. Вообще такие темы надо обсуждать сразу. Чтоб не тратить время и нервы.

Предприниматель, переговорщик, продажник, hr, спикер  · 2 авг 2021
Суть коммуникации заключается в реакции, которую вы желаете получить. Когда вы хотите сказать девушке (уточните какую социальную роль играет эта девушка для вас), то какую реакцию вы хотите получить? Если коротко, то «ртом в уши». Девушка, которой формат 50/50 подходит - так вам и ответить; а девушка, которой этот формат не приемлем - я уверена, подберет вежливые... Читать далее
50и 50? Почему девушка должна переплачивать? Мы едим меньше. Я всегда заказываю полпорции. Если соглашаюсь зайти с... Читать дальше
HR-консультант, магистр ИТ (внедрение ERP-систем), бакалавр физики, феминистка  · 5 июн 2016
Несколько раз попадала на ребят с "пространными разговорами о равноправии". Все бы хорошо, но только говорили они об этом с таким напором, что было сразу понятно, что вопрос у них болит - то ли они разорятся от оплаты двух коктейлей, то ли уверены, что следующим шагом обязаны будут отписать мне квартиру.  Понятно, что скорее всего им просто было сложно и страшновато об... Читать далее

Самый лучший ответ!

living my life  · 6 июн 2016
я живу в Америке и ни разу за свою свиданческую карьеру не встречала тут человека, который бы мне говорил "давай заплатим пополам". Это элементарное правило этикета. Кто пригласил - тот и платит. Оно касается и романтических и дружеских и деловых отношений. Когда ты говоришь "я вас приглашаю" - это значит, что именно ТЫ хочешь провести время с этим человеком и готов... Читать далее
Вот это, на мой взгляд, самое разумное. Я готова заплатить за своего друга любого пола, если приглашаю его Я, это... Читать дальше
Человек  · 26 мая 2016
Хотелось бы для начала подпортить статистику из ответа Дмитрия, есть еще девушки, которые платят за себя и на 4+ свидании, и даже когда состоят в отношениях, при условии что бюджет партнеров не слит в общий котел. Серьезно, неужели приятно быть кошельком на ножках и подпитывать стереотипы о том, что добытчик в доме мужик, а женщина может себе позволить сесть ему на шею... Читать далее
Майк, реальный мир каждый видит через призму своего субъективного восприятия. Для меня ожидание того, что за меня... Читать дальше
Студентка истории искусств и археологии.  · 4 июн 2016
Если вы заранее не обсудите,есть такая вероятность что она просто с собой не взяла денег.А вообще чтобы не было слишком "резко",заплатите в первый раз вы,а во второй раз пусть она.Заплатите и  улыбнувшись скажите:"в следующий раз угощаешь ты".Потом просто смотрите реакцию.Если выйдет так что она сочла это за шутку во второй раз,скажите прямым текстом,но не "ты... Читать далее

Согласна, в Германии из 10 свиданий только на 1 парень попросил добавить денег, и все.

Мать двоих детей  · 4 июн 2016

Можно попросить её заплатить за Вас. Меня один раз так попросил один немецкий студент, на каком-то сборище вместе ели, ну он и говорит, денег, мол, нет, не могла бы ты заплатить. Нет, говорю, у меня на свой обед только хватит. После этого в каком-то кармане у него "случайно" нашлись на его обед деньги.

это в Великую Отечественную еще было?

Не считаю, что парень должен за меня платить, но впечатление чаще всего будет испорчено. Определитесь чего вы хотите от данной конкретной девушки, положите на одну чашу весов ваши ожидания, а на другую ту сумму, из-за которой весь сыр-бор. Если деньги нужнее, то можно и толстыми намеками действовать, главное, не удивляться, когда в следующий раз, когда позовете девушку... Читать далее
Я вот только одного не пойму. Адекватная девушка изначально должна быть готова к такому повороту, а прийти и чуть... Читать дальше