Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Верите ли в то, что если нарочно убегать от любви, она тебя настигнет?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Грязный Ларри
  · 847
Анонимный пользователь, пишу то, что думаю, и постоянно в размышленниях о сути...  · 27 мая 2016

Немного не согласен с этой точкой зрения или хотя бы она действует только для девушек. Как полюбить человека, если ничего для этого не делать. То же самое, тебя никто не полюбит, если ничего для этого не делать. Вот меня не интересуют отношения, я не предпринимаю никаких действий для создания и налаживаний отношений. Я никого не люблю и в меня никто пока не влюблялся. Есть дела по важнее и поинтереснее в этом мире. Да и зачем страдать из-за кого-то. А любовь это всегда так или иначе страдания, по крайней мере для меня. Поэтому тезис автора вопроса не действует, иначе она бы меня достигла. Лично по моему субъективному мнению.

Пользователь.  · 26 мая 2016
Я думаю это так и есть. Только начинаешь наслаждаться своим одиночеством, как вдруг появляется кто-то. У меня по крайней мере было так. С осени по самую весну я страдала, что у меня никого нет. А уже летом я прям радовалась своему одиночеству, прям очееень. Одним прекрасным вечером, со мной знакомится парень. Я не хотела с ним последующих встреч, я хотела полностью... Читать далее
бакалавр историко-политологического факультета  · 25 мая 2016

Как можно представить себе эту ситуацию? 

Какие варианты развития событий? Или если ты прячешь свои чувства, это обостряет ситуацию. Или по принципу: лучше всего ты помнишь то, что стремишься забыть.

Например, ты решила не заводить отношения до 30 ради карьеры, и потому избегаешь всякие знакомства, чтобы никто не... Читать дальше
Я скорее верю в судьбу. Если человек предназначен Вам по судьбе, то никуда вы друг от друга не денетесь, ничто не сможет вас разлучить. Если же человек избегает отношения из принципа, например, собирается в монастырь и тверд в своем решении, то не думаю, что любовь сможет как-то повлиять. Но тут все индивидуально, не могу говорить за всех.