Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Обмен Савченко – это политический прогиб или сильная оппозиция?

ОбществоПолитология+5
Максим Рождественский
  · 4,6 K
врач-педиатр  · 26 мая 2016

Странная постановка вопроса. Я думаю, это, с одной стороны, выкидывание чемодана без ручки (посадить нельзя, отпустить нельзя), с другой -- результат долгих многосторонних переговоров и взаимных уступок. О которых мы с вами, равно как и сильная оппозиция, скорее всего узнаем нескоро и далеко не о всех...

Журналист, Johns Hopkins University. YouTube-канал YankeeShows  · 26 мая 2016
Не сильная оппозиция точно, она тут не играет совершенно никакой роли. Тем более, к сожалению, сильной оппозиции в России нет. Политический прогиб - тоже не готов сказать именно так. Путин - человек, который никогда не пойдет на уступки под давлением, у него такая психология и она прослеживается на протяжении всего его правления.  На мой взгляд, это простое спасение... Читать далее
Назвать человека псхически больным и проявить милосердие к нему - вполне последовательно. Нет? Или не нужно... Читать дальше
Врач - анестезиолог  · 26 мая 2016
Владимир! О каком помиловании может вообще идти речь, когда Савченко вообще ни в чём не виновата! При чём тут погибшие журналисты?! Ваши журналисты проникли на территорию суверенной страны через дыру в границе, созданную и поддерживаемую вашей же страной. Не прошли аккредитацию в Украине, не имели никаких опознавательных знаков принадлежности их к прессе. И самое... Читать далее
Российский журналист, теле- и радиоведущий, писатель, актёр, певец и общественный...  · 25 мая 2016
Это не политический прогиб и не сильная оппозиция — это вообще другая терминология. Такой вопрос очень похож на «Вы бросили пить коньяк по утрам — да или нет?» А я его никогда и не начинал пить, поэтому и не бросал. Обмен Савченко надо рассматривать с позиции очень простой. И не обмен, а помилование. Есть просьбы семей погибших журналистов нашего холдинга — они... Читать далее

Бойцов ГРУ, обменянных на Савченко, в аэропорту Внуково встретил рефрижератор

Кандидат политических наук; доцент кафедры политической теории МГИМО (У) МИД России  · 25 мая 2016
Это спасение, скорее, Ангелы Меркель и Франсуа Олланда. Очевидно, что обмен Савченко на российских граждан был согласован в ходе ночного разговора в «нормандском» формате. И очевидно, что Меркель и Олланду гораздо больше, чем России, нужны какие-то подвижки на этом направлении. На носу выборы и во Франции, и в Германии, а репутация обоих европейских политиков взята в... Читать далее