Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли выучить английский язык самостоятельно? Если да, то как и какие для этого понадобятся пособия, учебники, материалы или онлайн-сервисы?

ОбразованиеИностранные языки+5
Никита Торетто
  · 1,7 K
Преподаю English с "терапевтическим эффектом", выпускница МГЛУ, , основатель школы...  · 22 янв 2021  ·
irr_sinn

Хороший вопрос, который многие задают.

Для самостоятельного изучения вы можете взять учебник - красный Мерфи (murphy grammar in use), этот учебник есть с объяснениями на русском языке.

Далее вы можете дополнять его упражнениями по темам из учебника, которые можно найти в интернете. Таким образом, вы сможете наработать минимальную базу и сможете уже перейти на разговорные занятия.

Так же эффективно смотреть видео и повышать навыки прослушки. Конечно, вам предстоит большая самостоятельная работа со словарем и постоянный контроль правильность произнесения слов.

Помните, что для отработки навыков устной речи желательно поработать с преподавателем. Еще важна системность занятий и регулярность, дисциплина и постоянная работа над ошибками.

Желаю удачи! У вас все получится! Буду рада помочь, если возникнут вопросы.

Английский с "терапевтическим" эффектом Перейти на instagram.com/irr_sinn
программист, интересующийся гуманитарными вещами в самых разных проявлениях t.me/life_whin...  · 27 мая 2016
Да, это действительно возможно. Более того, верно и более широкое утверждение – сейчас можно выучить всё что угодно самостоятельно (и английский тут, по иронии судьбы, чуть ли не самый главный навык). Во-первых, все мы так или иначе сталкивались с английским – в школе, со сленгом, в интернете, ещё где-то, поэтому "с нуля" не совсем корректно, не принижайте себя. Далее... Читать далее
Телепродюсер  · 28 мая 2016
Конечно, возможно. Вот, Александр Пушкин, являясь поклонником творчества Байрона, самостоятельно без репетиторов выучил английский, и стал читать Байрона в оригинале. Однажды на одном светском мероприятии его познакомили с англичанином, которому сказали, как русский поэт чудесно знает английский, и оставили их одних. Впоследствии англичанин рассказывал, что не понял ни... Читать далее