Можно ли выучить английский язык самостоятельно? Если да, то как и какие для этого понадобятся пособия, учебники, материалы или онлайн-сервисы?

ОбразованиеИностранные языки+5
Никита Торетто
Преподаю English с "терапевтическим эффектом", выпускница МГЛУ, , основатель школы...  · 22 янв 2021  ·
irr_sinn

Хороший вопрос, который многие задают.

Для самостоятельного изучения вы можете взять учебник - красный Мерфи (murphy grammar in use), этот учебник есть с объяснениями на русском языке.

Далее вы можете дополнять его упражнениями по темам из учебника, которые можно найти в интернете. Таким образом, вы сможете наработать минимальную базу и сможете уже перейти на разговорные занятия.

Так же эффективно смотреть видео и повышать навыки прослушки. Конечно, вам предстоит большая самостоятельная работа со словарем и постоянный контроль правильность произнесения слов.

Помните, что для отработки навыков устной речи желательно поработать с преподавателем. Еще важна системность занятий и регулярность, дисциплина и постоянная работа над ошибками.

Желаю удачи! У вас все получится! Буду рада помочь, если возникнут вопросы.