Нужно ли работодателю говорить сколько ты хочешь проработать в действительности? Можно сказать, что хочешь работать год, если ищешь работу на лето?

ПсихологияБизнес и менеджмент+5
Елена Ремнева
Студент-медик,псевдофилософ/псевдоинтеллектуал,посредственный музыкант  · 25 мая 2016

Конечно.

Если ваша цель-непременно получить работу,то такие мелочи в резюме могут сыграть значительную роль.знаменитые"не записали в труд книжку","работал на родителей" и т.д. могут поспособствовать вашему трудоустройству.