Чем обусловлено человеческое восхищение красивыми природными видами, ландшафтами?

ПсихологияБиология+2
Sofya Sigidova
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 25 мая 2016  ·
id186672748

С точки зрения этологии, думаю, никак. Способность опознавать нечто как эстетически красивое - приобретение не биологической, а культурной составляющей в развитии нашего вида, так же как "любовь", "патриотизм", "такое-то вино лучше такого-то/ Х-Cola лучше Y-Colы"))

Впрочем, тут я не эксперт, это лишь моё мнение.