Какие мировые проблемы сможет решить группа из людей, чей рейтинг на TheQuestion больше 1000, если их собрать в одной комнате?

1956
6
0
25 мая
14:13
май
2016

Вы не поверите но рейтинг больше 1000 ни о чем не говорит. Один может ответить на 1000 вопросов получить 2000 плюсов и 1000 минусов, и у него рейтинг будет 1000, а другой может ответить на 5 вопросов и за каждый получить по 200 плюсов и у него тоже рейтинг будет 1000. Кто умнее?

А еще может быть что твой ответ верный, но он не нравится большинству (например ты Галилей и на вопрос какой формы Земля ответил "круглая"), то что тебя  заминусили не показатель правильности ответа, это скорее оценка общества на твой ответ. Этот же принцип работает и в обратную сторону.

38
2
май
2016

К сожалению, мне кажется, что никакие. 
Во первых - грамотно поставленный вопрос - это решение половины проблемы.
Во вторых, что могут эти люди?
Обсудить проблемы - не проблема, попробовать и придумать варианты решения, различные стратегии - тоже, однако мы упираемся в действия.
Однако для решения глобальных мировых проблем необходимо делать, и делать многое, и на очень высоком уровне. 
Я вот например могу решить проблему голода и бедности не собираясь в одной комнате - надо скормить всех бедных голодным, проблемы и не будет.

Александр СумкинОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
10
2
май
2016

Я думаю они отлично решат мировую проблему собирания людей с рейтингом выше тысячи на The Question в одной комнате.

(ответ должен быть больше,чем 140 знаков,поэтому забудьте эту строку)

7
0
показать ещё 4 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта