Что вы думаете о статье «Lenta.ru» «Дьявол в деталях»? Не уподобилась ли «Лента» в своей статье «Новой газете»?

Медиа и коммуникацииИнтернет+3
Ярослав Николаевич
программист  · 25 мая 2016

Скорее "Лента" уподобилась подросткам, ищущим скрытый смысл в аниме "Евангелион", в то время как это просто экшн про огромных роботов (да заминусуют меня фанаты "Евангелиона"), в который добавили всяческой мистической символики, "... потому что она придавала сериалу загадочности, выглядела круто и выделяла аниме из общей массы" (цитирую Википедию). Постмодернистский такой приём, создание симулякров, символов, которые ничего не символизируют. То есть авторы тех пабликов напичкали их символикой для создания ореола крутости и загадочности, а авторы "Ленты" впали в апофению и купились на это, как дети.