Какие рэперы (или отдельные рэп-песни) имеют наиболее содержательные/глубокие/осмысленные/не примитивные текста? На ваш взгляд.

437
3
0
25 мая
13:49
май
2016

Весьма странный вопрос, ибо у многих рэперов тексты являются содержательными, глубокими и осмысленными, но раз нужно наиболее, то стоит здесь отметить следующих:

1. Eminem. Куда без него. Не смотря на то, что сейчас Маршалл, как говорится, уже не тот, раньше его тексты оставляли всех далеко позади. Послушайте Relapse или MMLP (разумеется первый), тексты там настолько гениальны, что это уже скорее поэзия, нежели обычный рэп текст. Не слушайте Recovery и все, что было после. Не надо.

2. Lil Wayne. Не смотря на то, что имеет огромное количество "проходных" треков про пусси, деньги и наркотики, Уэйн имеет в своем репертуаре достаточно сильные по своей лирике работы. В пример можно поставить альбом Carter IV, где Уэйн, как мне кажется, максимально открылся слушателям, хотя, многие и говорят, что этот альбом уже не того старого-доброго Уэйна, я в корне с ними не согласен. 

3. Kendrick Lamar. Здесь без комментариев. Нужно слушать и вникать. На многих форумах считается на данный момент лучшим текстовиком. За ним сейчас,можно сказать, все афроамериканцы в США стоят.

4. Schoolboy Q. Человек-стиль, не больше не меньше. Сумел пропустить сильную лирику через призму пафоса, что дало его текстам и звучанию в целом уникальность. Его альбом Oxymoron очень цепляет и по сей день.

5. ASAP Rocky. Последний его альбом, AT.LONG.LAST.A$AP, недооценили из-за того, что на нем не было так называемых "бенгеров" в духе его первого сольника, который курировал Yams (скончавшийся во время работы над вторым сольником Роки), знавший о рэпе ну ооочень много. В итоге, Роки второй сделал альбом уступающим по звучанию своему первому альбому, но значительно превышающим по смысловой нагрузке.

Я могу продолжать и продолжать, но, боюсь, это чтиво получится чересчур долгим, поэтому ограничусь 5 вышеупомянутыми, хотя, есть такие, как Drake, Pusha T, Jay Z, Nicki Minaj, Wiz Khalifa, Post Malone, Kid Cudi, Future, Fabolous, Young Thug и т.д..

Приятного прослушивания :)

Andres SivtsovОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
9
0
май
2016

Советую не пропустить группу "Anacondaz". Юмор, сатира, смысл

[Этот текст написан для того, чтобы преодолеть ограничение в сто сорок символов]

1
0
май
2016

Хотелось бы упомянуть тех хип-хоп исполнителей, о которых большинство, наверное, не слышало. Во-первых, это Open Mike Eagle. В его текстах можно долго копаться, лучше всего это делать с помощью genius.com. На втором месте для меня - Watsky, его тексты более жизненны, это не хип-хоп в исконном значении. Ещё можно отметить Childish Gambino, Macklemore, Death Grips (осторожно, экспериментальная музыка), Tyler, the Creator, Run the Jewels. Из российских исполнителей - Пика, Луперкаль, абстрактный хип-хоп Он Юн, макулатура, эхопрокуренныхподъездов.

-2
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта