Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как правильно начать бегать? Сколько раз в неделю, утром или вечером?

СпортЗдоровье+4
Анна Петракова
  · 5,8 K
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 24 сент 2020  · fitbar.ru

Вам нужно постепенно привыкать к нагрузке, поэтому начните с бега 3 раза в неделю. Между каждым занятием минимум 1 день перерыва для отдыха организма и восстановления мышц.

Когда вы уже втянетесь, можно бегать и каждый день, но обязательно 1-2 дня в неделю нужно отдыхать.

На первых занятиях можно и нужно бегать медленно и недолго, чтобы приучить организм к нагрузке. Можете спокойно переходить на быстрый шаг, если устали и не можете восстановить дыхание. Не гонитесь за быстрыми результатами, давайте себе нагрузку постепенно.

И утренние, и вечерние пробежки будут одинаково полезны. Если вам легко вставать рано утром, есть время на пробежку, бегайте по утрам — это здорово взбодрит и зарядит энергией на весь день. Есть время по вечерам — бегайте после работы, это поможет размяться (особенно после дня в офисе), улучшить кровообращение, снять стресс. Но лучше заниматься так, чтобы закончить тренировку за 3-4 часа до сна (чтобы не возникло трудностей с засыпанием).

Обязательно купите себе удобную обувь — она обеспечит нужную поддержку стопе и защиту суставов от травм.

Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Student in Nizhny Novgorod. I am searching for the meaning and point of application.  · 25 мая 2016

Тут главное понимать, что бег это физическая нагрузка естественная для организма. Поэтому бегать можно каждый день, как утром так и вечером, но самый оптимальный и удобный вариант вечерний бег, желательно в парке. Так что скорей покупайте беговые кроссовки и бегайте на здоровье!

Первый
так себе эксперт  · 25 мая 2016

Оптимальнее всего бегать по утрам, вечерний бег может обернуться бессоницей. Ранним утром, умывшись холодной водой (очень полезно!), в правильной обуви и желательно без наушников, сосредоточившись на себе, дыхании и самочувствии.

Почему без наушников-то?)

IT-предприниматель, мечтатель  · 25 мая 2016
Начинать бегать нужно непременно: 1) осознанно, потратив время на базовую теорию, 2) понемногу - ни в коем случае не каждый день, не на слишком большие дистанции и не очень быстро, 3) в то время, когда вам удобно - нет такого понятия как "оптимальный и удобный вариант", как у предыдущего комментатора. Бег действительно является самым доступным и комфортным видом... Читать далее