Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как Дмитрий Анатольевич вообще мог сказать: "Денег нет, держитесь" (он же не глупый человек)?

ОбществоПолитология+5
Влад Григорин
  · 30,3 K
Свободный радикал  · 25 мая 2016

Есть 2 стороны этой неловкой ситуации. Если смотреть на него, как на обычного человека, не артиста разговорного жанра, то это всего лишь живое общение перед большим скоплением народа под камеры, здесь любой может слажать. Понятно, что он хотел сказать, просто не получилось. 

А вот если смотреть как на политика, бывшего президента страны, то здесь явный прокол обслуживающего персонала, которые допустили "живое" общение, тем более зная, что Медведев и раньше не блистал остроумием. Ведь в постановочных сценах он ничуть не уступает своему патрону и когда надо показывает "крутость". Специально ли это было сделано или нет, оставим этот вопрос конспирологам. В России сакральность царя и власти в целом крайне важна для подведомственного населения. Именно на десакрализации потеряли свои рейтинги Горбачёв и Ельцин. Путин это понял и выстраивает собственный культ с первых месяцев прихода к власти. Народ готов видеть любые, самые отвратительные стороны власти, но только не смехотворность.

А мне наоборот за это Медведев нравится, кажется что он свой, настоящий) И в трендах разбирается, и заснуть может... Читать дальше
Депутат г. Подольска  · 25 мая 2016
Скорее всего Дмитрий Анатольевич просто хотел уйти оттуда поскорее, выбрал для этого нормальную фразу, подготовил её в голове заранее. Но так случилось, что сказал её почти сразу после ответа на вопрос про пенсии, где были слова "Просто денег нет щас". И на контрасте получилось смешно. Вот полный диалог с женщиной: (Женщина) - Ну вы же сказали, что индексация будет в... Читать далее

По интонации кажется, что всё же чем-то она всё-таки недовольна.

призрак отца русской демократии  · 10 авг 2017

он-то неглупый. глупые те, кто за него, и второго кремлёвского карлика голосовал. своими выходками ( а зачем вам машины, когда у вас дорог нет гы-гы-гы) они показывают своё глубокое презрение к своим холопам

Интернет-маркетолог, прости господи.  · 11 окт 2016

Ну, судя по инсайдам, Медведев до выборов хотел соскочить и уйти на отдых, поэтому и начал выдавать великолепные перлы про "держитесь" и "учителей". Таким образом хотел сделать всё, чтобы ему сказали "уходи", но солнцеликий и так в жужащем улье сидит, не хочет доверенных лиц растрачивать, вот и не получлось у ДА самого себя прогнать.

Саша Малик  · 25 мая 2016
Потому что российские политики пока не правильно воспринимают Крым.Ведь с разным ощущением Медведев летит в Крым или к примеру в Архангельск.В Крым он летит как в рай, новоприобретенная территория, о которой мечтали, значит там все хорошо и все тебе рады.Там зеленые луга, золотое солнце, пасутся люди прыгая от счастья и казалось бы, только выйди и тебя подхватят на... Читать далее
Первый

Я думаю, что Дмитрий Анатольевич имел что-то другое, а ввиду растерянности не смог правильно выразить свою мысль,думаю не следует его сильно ругать это уже не в первый раз .

Политики, особенно высокопоставленные, не имеют на такое права. Особенно "не в первый раз".

Интернет и прочее ) люблю узнавать все новое и делиться накопленным опытом  · 25 мая 2016

Есть еще одна версия :  Он тот самый "мальчик для битья". Ему отведена роль лепить то, что будет восприниматься критически, сохранив приятные новости для другого "героя" )  Если спросят про пенсии, сказать честно ему проще...

Ну и логика....вы уж извините. Медведев является премьер министром и глава правящей партии. Вы думаете человека... Читать дальше
Свободный здравомыслящий  · 25 мая 2016

А с чего вы взяли, что неглупый?  Лично я сомневаюсь в его способностях руководителя. Но дальше продолжать не буду, ибо боюсь, что в этой замечательной  стране могут посадить за комментарии (и переделку гимна).

Способности руководителя и глупость - разные вещи. Дмитрий Анатольевич кандидат юридических наук, преподавал... Читать дальше
Философ по жизни. Скептик по масти  · 25 мая 2016
По природе своей Дмитрий Анатольевич добродушный человек, но постоянно испытывает давление своего окружения. Эта фраза скорее всего крик души. Читать далее