Как Дмитрий Анатольевич вообще мог сказать: "Денег нет, держитесь" (он же не глупый человек)?

ОбществоПолитология+5
Влад Григорин
Свободный радикал  · 25 мая 2016

Есть 2 стороны этой неловкой ситуации. Если смотреть на него, как на обычного человека, не артиста разговорного жанра, то это всего лишь живое общение перед большим скоплением народа под камеры, здесь любой может слажать. Понятно, что он хотел сказать, просто не получилось.

А вот если смотреть как на политика, бывшего президента страны, то здесь явный прокол обслуживающего персонала, которые допустили "живое" общение, тем более зная, что Медведев и раньше не блистал остроумием. Ведь в постановочных сценах он ничуть не уступает своему патрону и когда надо показывает "крутость". Специально ли это было сделано или нет, оставим этот вопрос конспирологам. В России сакральность царя и власти в целом крайне важна для подведомственного населения. Именно на десакрализации потеряли свои рейтинги Горбачёв и Ельцин. Путин это понял и выстраивает собственный культ с первых месяцев прихода к власти. Народ готов видеть любые, самые отвратительные стороны власти, но только не смехотворность.