Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Является программа "Пусть Говорят" постановочной?

ОбществоТехнологии+8
Maria Grigoryan
  · 1,6 K
деятель телевизионных искусств  · 25 мая 2016

Программа не постановочная. Просто жанр ток-шоу предполагает жёсткий сценарий со своей драматургией. Герои в студии не выдумают свои истории. Слёзы на глазах у них тоже не от "слёзного карандаша". Другое дело эксперты. Их мнения - это то, что их попросили сказать, как правило. Делается это для того, чтобы усилить драматургию, эффект "шоу". Массовка тоже хлопает по команде, но поверьте так надо. Если бы все хлопали, когда им хотелось, они бы в разнобой хлопали на протяжении всей программы.

Сейчас на ТВ из самых "постановочных" программ - Дом 2. Конфликты выдуманы, ситуации спровоцированы. Ради зарплаты участники делают то, что просят редакторы на площадке.

Дважды лауреат премии Президента РФ для поддержки талантливой молодежи, вечный студент-юри...  · 25 мая 2016
Безусловно, она является постановочной: снимается не с первого дубля, последовательность выступлений участников определена заранее, герои инструктируются относительно того, что и как им следует говорить, аплодисменты возникают по команде сотрудника, сидящего в гуще массовки. Если же вы имеете в виду реальность историй, освещаемых в программе, то готов спорить, что... Читать далее

это называется "сценарий", а не постанова