Является программа "Пусть Говорят" постановочной?

ОбществоТехнологии+8
Maria Grigoryan
деятель телевизионных искусств  · 25 мая 2016

Программа не постановочная. Просто жанр ток-шоу предполагает жёсткий сценарий со своей драматургией. Герои в студии не выдумают свои истории. Слёзы на глазах у них тоже не от "слёзного карандаша". Другое дело эксперты. Их мнения - это то, что их попросили сказать, как правило. Делается это для того, чтобы усилить драматургию, эффект "шоу". Массовка тоже хлопает по команде, но поверьте так надо. Если бы все хлопали, когда им хотелось, они бы в разнобой хлопали на протяжении всей программы.

Сейчас на ТВ из самых "постановочных" программ - Дом 2. Конфликты выдуманы, ситуации спровоцированы. Ради зарплаты участники делают то, что просят редакторы на площадке.