Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если я в обществе в меньшинстве, значит ли это, что я не прав?

ОбществоСоциологияМеньшинства
Анонимный вопрос
  · 926
копирайтер широкого профиля =)  · 25 мая 2016

Значит вы неправы конкретно для этого общества в данный момент. 
Можно быть в меньшинстве в обществе гопников, считая, что отжимать мобилы - это плохо, а можно и помасштабнее общества брать. Короче, ваше меньшинство временно в любом случае и оно не означает вашу неправоту

Интересная точка зрения, но она имеет очевидный и большой недостаток. Стоит взять радикальные вещи и облечь в эту... Читать дальше
Бездельник  · 7 авг 2016

Для меня критерий прав я или не прав очень простой: если я чувствую себя удовлетворенным радостным и счастливым - я прав, и пофиг, что по этому поводу думают другие. А если другие начинают стучать мне по голове за мое поведение (разговоры, мнения, ...), то эти другие - не мое общество. И я иду искать другое общество, которое радуется жизни так же как и я.

Могу быть полезен в некоторых вопросах логики, философии, религии.  · 25 мая 2016
Мало вводных данных. Это зависит от слишком многих вещей. Я бы мог сказать только о тенденциях. И то, с долей условности. Так, если ваша точка зрения противоречит мнению большинства в бытовых вопросах, то вы, скорее всего неправы. Если противоречие имеется в области философского знания, то ваши шансы серьёзно увеличиваются. Вообще, деятельность человечества сегментирован... Читать далее
Копирайтер, инженер-маркетолог, книголюб  · 25 мая 2016
Вообще нет. Мой преподаватель по физике любил повторять: "Большинство почти всегда не правы". И после объяснения какой-то теории или задачи ставил вопрос, что будет, ХХ или УУ. И действительно, большинство почти всегда были не правы. Есть множество примеров из истории, самыми простыми можно считать научные предположения - Земля круглая и вращается вокруг Солнца. Со... Читать далее