Если я в обществе в меньшинстве, значит ли это что я не прав ?

136
5
0
25 мая
12:41
май
2016

Значит вы неправы конкретно для этого общества в данный момент. 
Можно быть в меньшинстве в обществе гопников, считая, что отжимать мобилы - это плохо, а можно и помасштабнее общества брать. Короче, ваше меньшинство временно в любом случае и оно не означает вашу неправоту

2
2
май
2016

Вообще нет. Мой преподаватель по физике любил повторять: "Большинство почти всегда не правы". И после объяснения какой-то теории или задачи ставил вопрос, что будет, ХХ или УУ. И действительно, большинство почти всегда были не правы.

Есть множество примеров из истории, самыми простыми можно считать научные предположения - Земля круглая и вращается вокруг Солнца. Со временем истина все же раскрывается, и большинство переходят на другую позицию в вопросе - нужны аргументированные и неоспоримые доказательства.

1
0
август
2016

Для меня критерий прав я или не прав очень простой: если я чувствую себя удовлетворенным радостным и счастливым - я прав, и пофиг, что по этому поводу думают другие. А если другие начинают стучать мне по голове за мое поведение (разговоры, мнения, ...), то эти другие - не мое общество. И я иду искать другое общество, которое радуется жизни так же как и я.

0
0
показать ещё 3 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта