Если я в обществе в меньшинстве, значит ли это, что я не прав?

ОбществоСоциологияМеньшинства
Анонимный вопрос
копирайтер широкого профиля =)  · 25 мая 2016

Значит вы неправы конкретно для этого общества в данный момент.
Можно быть в меньшинстве в обществе гопников, считая, что отжимать мобилы - это плохо, а можно и помасштабнее общества брать. Короче, ваше меньшинство временно в любом случае и оно не означает вашу неправоту

Бездельник  · 7 авг 2016

Для меня критерий прав я или не прав очень простой: если я чувствую себя удовлетворенным радостным и счастливым - я прав, и пофиг, что по этому поводу думают другие. А если другие начинают стучать мне по голове за мое поведение (разговоры, мнения, ...), то эти другие - не мое общество. И я иду искать другое общество, которое радуется жизни так же как и я.