Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли военкомат просто забыть про человека и как лучше поступить, если мне ни разу не приходила повестка?

ЗаконЛайфхак+3
Ярослав Путров
  · 509,6 K
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 14 сент 2021  ·
prizyvnoi
Здравствуйте.Сразу скажу, что не согласен с ответами, что будет справка уклониста.
Если про вас действительно забыли, вы не расписывались в повестках, в этом случае вы можете получить военный билет.
И по нашей практике таких решений уже много.Суды встают на сторону призывников-потому что обязанность военкомата вызывать призывника надлежащим образом через повестки, призывник не обязан являться в военкомат самостоятельно!
Да со стороны военкомата будет сопротивление, но такое решение в такой ситуации надо оспорить!Подать необходимые заявления и добиваться выдачи военного билета.
Консультирую и помогаю ребятам по вопросам призыва What’s App 89183558009 Перейти на vk.com/prizyvnoi
1 эксперт согласен
А у мене немножечко другая ситуация. Я учился у меня была отсрочка, я закончил и меня должны были забрать в армию... Читать дальше
Консультации бесплатно ☎️ 88001011229 . Помощь в освобождении от военной службы на...  · 3 окт 2017
Здравствуйте. Такое может случиться. Например, если призывник по каким-то причинам не встал на воинский учет в 11 классе школы и его личного дела попросту нет в военкомате. Или же личное дело призывника потеряли сами сотрудники военкомата. В сети можно найти множество историй, когда личное дело призывника долгое время или подпирало шатающийся шкаф, или лежало за... Читать далее
👩‍💻Помощь призывникам. Отвечаю на вопросы призывников ☎️WhatsApp 89898380775  · 18 мая 2021  · vk.link/planetzem
Здравствуйте, действительно военкомат может забыть про вас, а может и нет. Он может забыть про вас до 27 лет и никогда не вспоминать, но так же много примеров по нашей практике когда военкомат каждый призыв разыскивал призывников. Так же повестка обычно не приходит если вы не стоите на воинском учете, вы получали приписное удостоверение? проходили мед комиссию в 17... Читать далее
Отвечаю на вопросы призывниковПерейти на vk.com/planetzem
Юридическая компания для помощи призывникам. Работаем с 2001 года.   · 22 янв 2021  · www6.antiprizyv.ru
Отвечает
Вадим Мишин
Здравствуйте. Безусловно такие случая на практике встречаются. Однако часто военкомат вспоминает о призывнике в самый неподходящий момент. Также не забывайте, что для трудоустройства или обучения на очной форме вам может понадобиться приписное свидетельство или военный билет ( это документы, подтверждающие,что вы стоите на учёте) Как лучше поступить? Если вы... Читать далее
Наш youtube-канал для призывниковПерейти на youtube.com/user/antiprizyv
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 25 мая 2016
Бывает. Всё зависит от того, вставал ли ты на воинский учёт. Если нет — тут уже от твоего желания зависит; если да — могут вспомнить через неделю, месяц, полтора месяца, позвонить, повестку повторно отправить, но не через почту, а через сотрудников полиции, которые будут приходить, возможно, каждый день, в разное время — ко мне приезжали и в 7 утра, и в 2 часа дня, и... Читать далее

не вставал. Вообще не разу там не был.

программист  · 25 мая 2016

Слышал историю (не знаю, насколько она правдива), что одного молодого человека не призвали, потому что его личное дело подложили под ножку шкафа в военкомате, чтобы он не шатался.

...где-то я уже слышал эту историю ...

Математика, экономика, финансы, организация мероприятий, управление  · 25 мая 2016
Бывает. Я тому живой пример. Пошёл в школу с 6 лет, поэтому, когда все мои одноклассники пошли первый раз в военкомат, мне сказали, что я пойду в следующем году со школьниками на класс ниже. На этом военкомат обо мне забыл. Пришёл как-то сам спросить, что там у меня, девочка за компьютером сказала, что меня нет в базе, иди домой пока не записали. Потом пришёл, когда... Читать далее
Окончил среднюю школу в 1989 году  · 25 мая 2016

Если вы пойдете выяснять, что случилось, то в ближайшие полтора года вам будут разъяснять, что любая инициатива снизу в армии люто наказуема.

не очень понятно, что имеется в виду .

Юрист, журналист, PR-менеджер, эксперт в отношениях М и Ж  · 26 мая 2016
Мне 21, получал повестки, являлся в военком. Дальше забил, и никаких больше повесток, звонков - ровным счётом ничего. В мире бюрократии можно стать тем самым счастливчиком, которого упустили из виду (по халатности или техническим ошибкам). Точно также у меня со штрафом за вождение незарегистрированного ТС было - протокол, все дела, но когда пришёл оплачивать - меня... Читать далее

Смотри, чтобы в 27 лет проблем с военным билетом не было.

Первый
Помощник руководителя  · 16 июн 2016
Расскажу от себя. Был по повестке в военкомате (лет 16 было тогда), тогда же прошел все тесты и получил приписной. После колледжа пошел в институт и даже как то не задумывался об армии (замечу что за все время после моего последнего прибывания в военкомате я не получал ни повестки, ни звонка, находился по адресу места жительства) Прошли годы, закончил институт... Читать далее
Кажется, я видел это видео. Там еще какой-то дурень кричит "вот и получается что я - мдак еный, а ты - герой... Читать дальше