Может ли военкомат просто забыть про человека и как лучше поступить, если мне ни разу не приходила повестка?

ЗаконЛайфхак+3
Ярослав Путров
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 14 сент 2021  ·
prizyvnoi
Здравствуйте.Сразу скажу, что не согласен с ответами, что будет справка уклониста.
Если про вас действительно забыли, вы не расписывались в повестках, в этом случае вы можете получить военный билет.
И по нашей практике таких решений уже много.Суды встают на сторону призывников-потому что обязанность военкомата вызывать призывника надлежащим образом через повестки, призывник не обязан являться в военкомат самостоятельно!
Да со стороны военкомата будет сопротивление, но такое решение в такой ситуации надо оспорить!Подать необходимые заявления и добиваться выдачи военного билета.