Мне 20. Парень. Прыщи на лице отравляют жизнь. Приходится часто общаться с людьми, прыщи убивают всю уверенность во мне. Что делать? Как избавиться от прыщей?

ПсихологияЗдоровье+7
Артем Степанян
Производитель профессиональной косметики  · 28 сент 2020  · geltek-medica.ru

Бороться с прыщами, если их много и это уже диагноз –акне, нужно с помощью врача-дерматолога, потому что самолечение редко приводит к хорошим результатам, кроме того, без адекватного лечения глубокие прыщи могут надолго обезобразить кожу, создав после себя рубцы и рытвины. Но, кроме лечения медицинскими препаратами, существует ещё уход за кожей, и при проблемной коже он специфический.

Правила таковы:

1) Мягкое очищение (не до скрипа), чтобы не разрушать защитный барьер кожи, и обязательно тоник после умывания.

2) Устранение всех комедогенных уходовых и тональных средств, переход на гелевые, oil free текстуры.

3) Гигиена: заменить многоразовые полотенца на одноразовые (ну или, если вы против бумажных, то сделать себе «недельку» из чистых полотенец для лица, а потом в конце недели стирать их при 60 или 90 градусах Цельсия). Не использовать многоразовые аппликаторы и кисти для нанесения декоративной косметики, а если используете, то дезинфицировать их после каждого применения.

4) Постараться, по-возможности, устранить факторы, провоцирующие ухудшение состояния кожи. У кого-то это сладкое, молочные продукты, а у кого-то купание в бассейне с хлорированной водой, кто-то получает обострение , забыв принять душ после спортзала, а кто-то реагирует прыщами на сильный стресс.

Клиника лазерной косметологии, инъекционной косметологии и дерматологии. https://otrazhen...  · 28 апр 2021  · otrazhenie-clinic.ru

Обязательно обратитесь за консультацией к врачу ДЕРМАТОЛОГУ, ваша проблема решается за полгода!

Если наружные средства вам не помогают, то существуют препараты, которые в комбинации с домашним уходом, дадут превосходный результат.

Здоровья и красоты!