Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мне 20. Парень. Прыщи на лице отравляют жизнь. Приходится часто общаться с людьми, прыщи убивают всю уверенность во мне. Что делать? Как избавиться от прыщей?

ПсихологияЗдоровье+7
Артем Степанян
  · 89,2 K
Производитель профессиональной косметики  · 28 сент 2020  · geltek-medica.ru

Бороться с прыщами, если их много и это уже диагноз –акне, нужно с помощью врача-дерматолога, потому что самолечение редко приводит к хорошим результатам, кроме того, без адекватного лечения глубокие прыщи могут надолго обезобразить кожу, создав после себя рубцы и рытвины. Но, кроме лечения медицинскими препаратами, существует ещё уход за кожей, и при проблемной коже он специфический.

Правила таковы:

1) Мягкое очищение (не до скрипа), чтобы не разрушать защитный барьер кожи, и обязательно тоник после умывания.

2) Устранение всех комедогенных уходовых и тональных средств, переход на гелевые, oil free текстуры.

3) Гигиена: заменить многоразовые полотенца на одноразовые (ну или, если вы против бумажных, то сделать себе «недельку» из чистых полотенец для лица, а потом в конце недели стирать их при 60 или 90 градусах Цельсия). Не использовать многоразовые аппликаторы и кисти для нанесения декоративной косметики, а если используете, то дезинфицировать их после каждого применения.

4) Постараться, по-возможности, устранить факторы, провоцирующие ухудшение состояния кожи. У кого-то это сладкое, молочные продукты, а у кого-то купание в бассейне с хлорированной водой, кто-то получает обострение , забыв принять душ после спортзала, а кто-то реагирует прыщами на сильный стресс.

Производитель профессиональной косметикиПерейти на geltek-medica.ru/cosmetics
Клиника лазерной косметологии, инъекционной косметологии и дерматологии. https://otrazhen...  · 28 апр 2021  · otrazhenie-clinic.ru

Обязательно обратитесь за консультацией к врачу ДЕРМАТОЛОГУ, ваша проблема решается за полгода!

Если наружные средства вам не помогают, то существуют препараты, которые в комбинации с домашним уходом, дадут превосходный результат.

Здоровья и красоты!

Здоровья и красоты!Перейти на otrazhenie-clinic.ru
Эксперт по Естественному Омоложению Тренер по ФейсФитнесу, Фейспластике, Массажу, Спикер...  · 4 мар 2021
В первую очередь нужно понять природу возникновения этих прыщей. Она может быть различной, но состояние внутренних органов и пищеварительной системы напрямую «говорят» о себе на нашей коже. Как только в кишечнике поселяется дисбактериоз, прыщи быстро занимают свое место на разных зонах нашего лица. Какой делаем вывод? Анализируем, что мы едим? Если в меню много... Читать далее
Эксперт по Естественному Омоложению Тренер по ФейсФитнесу, ФейспластикеПерейти на zen.yandex.ru/okfacefit
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 25 окт 2020  · tabulo.ru
Ну, во-первых, в 20 лет у парней еще может продолжаться гормональная перестройка. А в такой ситуации просто нужно подождать. Но вообще, я порекомендовал бы вам пройти полную чистку у косметолога, а потом уже поддерживать результат. Если не хотите к косметологу, могу посоветовать хорошее средство из зеленого чая и ромашки (оставил ссылку на рецепт). Мне помогло. Но все... Читать далее
И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
понимаю вас как никто! Сама через все это прошла! Но разобравшись со своим питанием - мне удалось вылечить лицо... Читать дальше
Интернет-маркетолог, менеджер, социолог по образованию  · 25 мая 2016
У меня была такая же проблема в 17-20 лет. Щеки, лоб, спина были покрыты чуть ли не полностью. Любые мази, присыпки, лосьоны помогают далеко не всегда и далеко не всем. Дело в том, что прыщи не появляются просто так (при условии, что ты регулярно умываешься хотя бы с мылом), как правило они являются проявлением внутренних проблем в организме. Три самых вероятных... Читать далее
Очень долго боролась с этой проблемой! Причин может быть много, но есть таблетки, которые независимо от причины... Читать дальше
Дизайнер, фотограф  · 10 нояб 2020

1) Пересмотреть режим питания 2) Сходить к дерматологу 3) Воспользоваться специальной косметикой (как бы это смешно не звучало, это же лучше, чем прыщи?) 4) Если есть следы постакне - микродермабразия, пилинг, лаз.шлифовка