Хочется научиться рисовать. В интернете полно туториалов, но они заочно кажутся чем то не очень качественным, мейнстримным. Они реально помогают? Как быть?

ОбразованиеИскусство и культураРисование
Михаил Макаревич
Художник  · 25 мая 2016

Это Вы просто попали в ловушку внешних раздражителей)) Не все то плохо, что является мейнстримом. Вот я Вам как профессионал могу сказать, что попадаются весьма неплохие и толковые видеоуроки, если бы в моей юности был бы интернет, то я б может и в институт бы не поступала)) Мне например больше всего нравится как представлена тематическая выборка на Pinterest, там и просто картинки можно посмотреть, и видео подобраны самые качественные. Да я сама иногда юзаю некоторые материалы, когда сталкиваюсь с незнакомой техникой в исполнении или для вдохновения, так что попробуйте, реально помогают!