Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мне 20 лет. Есть ли ещё шанс стать успешным в каком-то виде спорта с нуля?

ПсихологияСпорт+2
Александра Менумерова
  · 34,7 K
Знаю всё и о спорте. Спортсмен со стажем в 10 лет) Предоставляю тренерские услуги, обо...  · 17 янв 2022
Друг, есть куча видов спорта, в которые люди 20+ лет только начинают заходить. Однако если сказать честно, то это не будет всеми ними привычный спорт по типу бега, лыж, футбола или баскетбола.
Скорость реакции в этом возрасте находится на пике, время на восстановление сил требуется минимальное, кислород попадает в кровь значительно быстрее, чем когда вы младше или старше.
Вот я тебе сейчас вариантиков накидаю)) Рэгби, гребля, тяжелую атлетика, боулинг, дартс, гольф, бильярд, стрельба ну или как альтернатива подвижным видам спорта шахматы или покер
фотограф, преподаватель, альпинист  · 25 мая 2016

Альпинизм, например. Многие начинают в 20-22. А высотники это зачастую люди 35-40 лет. При серьезных тренировках и неплохих исходных данных вполне возможно. Да и вообще в альпинизм люди редко приходят раньше 18 лет. В скалолазание - да. А вот альпинизм все-таки спорт довольно зрелых людей.

Тренер, спортсмен, бизнесмен и чуть-чуть психолог   · 27 сент 2021  · judo-russia.com
Здравствуйте. А почему Вы считаете, что 20 лет это черта за пределами которой нет спортивной жизни? Мне через несколько дней исполняется 50 лет. Пойдёт законный шестой десяток. Я старше Вас на 30 лет и я вернулся в спорт, которым занимался когда-то в молодости. Хочу показать результат выше, чем он у меня был в лучшие годы. Что касается Вас, то есть конечно же виды... Читать далее
Математик, инженер САПР  · 22 дек 2019
В тех видах спорта, которыми начинают заниматься в совершеннолетнем возрасте или не требуют особых физических данных - да.  В остальных - можно, если есть упорство. Но у других тоже оно есть. И у них больше времени. - Основная проблема это уровень твоей сборной, даже если ты посдаешь на нормативы МСМК и твои показатели будут на уровне более молодых кандидатов в топовые... Читать далее
Экономист по образованию, дизайнер и рекламщик по сфере деятельности  · 25 мая 2016
Известный в прошлом российский баскетболист Валентин Кубраков пришел в спорт после армии. Не занимаясь до этого возраста баскетболом профессионально, он, тем не менее, со временем стал игроком национальной сборной России, участником Олимпийских игр 2000 г. и чемпионата Европы-2003 г., трижды серебряным призёром чемпионатов России (дважды в составе УНИКСа и "Урал-Грейта")... Читать далее
Работаю дизайнером  · 25 февр 2022
Думаю да, даже если с возрастом здоровье ухудшается, остаются умственные способности - вы с легкостью можете начать профессию в шахматах или других настольных видах спорта. Все в ваших руках!
Журналист  · 25 мая 2016

Шахматы или покер. Не более. Вопрос еще в желании. Можно стать футболистом уровня любительских лиг, но профессиональным уже нет. Становление человека как профессионального спортсмена начинается с 5-14 лет в зависимости от вида спорта.

Первый
Да, даже в это время вполне есть все шансы на успех. Например, вы можете заняться таким видом спорта как бильярд. Все необходимое для него вы можете отыскать у billiard1 ru Действительно бильярд №1 в своей сфере)
Первый
Конный спорт, правда результатов придётся ждать не мало (но это не из-за того, что с 20 лет, в конном спорте всегда нужно много лет тренировок для достижения результата на высоком уровне)