Мне 20 лет. Есть ли ещё шанс стать успешным в каком-то виде спорта с нуля?

ПсихологияСпорт+2
Александра Менумерова
Знаю всё и о спорте. Спортсмен со стажем в 10 лет) Предоставляю тренерские услуги, обо...  · 17 янв 2022
Друг, есть куча видов спорта, в которые люди 20+ лет только начинают заходить. Однако если сказать честно, то это не будет всеми ними привычный спорт по типу бега, лыж, футбола или баскетбола.
Скорость реакции в этом возрасте находится на пике, время на восстановление сил требуется минимальное, кислород попадает в кровь значительно быстрее, чем когда вы младше или старше.
Вот я тебе сейчас вариантиков накидаю)) Рэгби, гребля, тяжелую атлетика, боулинг, дартс, гольф, бильярд, стрельба ну или как альтернатива подвижным видам спорта шахматы или покер
фотограф, преподаватель, альпинист  · 25 мая 2016

Альпинизм, например. Многие начинают в 20-22. А высотники это зачастую люди 35-40 лет. При серьезных тренировках и неплохих исходных данных вполне возможно. Да и вообще в альпинизм люди редко приходят раньше 18 лет. В скалолазание - да. А вот альпинизм все-таки спорт довольно зрелых людей.