Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать искать поддержки в других и найти её в себе?

ПсихологияСамосовершенствование
Аня Кудрявцева
  · 2,3 K
Goner  · 12 авг 2016

Одно из моих любимых выражений: «Если ты будешь колоть дрова сам, то согреешься ими дважды». Уже давно сделала подобную установку своим своеобразным девизом. Главное помнить, что больше вас самих в ваших проблемах не заинтересован никто, поэтому в первую очередь обращайтесь к своему внутреннему Я и ищите выход с ним. Но не забывайте, что две головы лучше, узнавайте мнения близких людей, советуйтесь, ведь иногда взгляд со стороны помогает куда больше. Мир.)

Нужно осознать то, что никто вам ничего не должен! Каждый сам хозяин своей жизни. Ваши же мысли в основном заняты собой, своими проблемами, так и остальные люди. Люди - эгоцентричные создания, поэтому надеяться нужно только на себя.

Врач-психиатр, психотерапевт, сексолог  · 25 мая 2016
Я рекомендовал бы не отказываться от поддержки ваших близких. Поддержка это очень здорово, когда есть. Чтобы вы полагались на себя следует развить в себе компетенции, знания, профессиональные навыки, уверенность.  Для этого нужно: образование, социальные навыки, удачливость, волевые качества. Также стоит избавиться от того, что вам мешает. Вам могут мешать вредные... Читать далее