Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему у многих некрасивых, неухоженных, толстых девушек есть парни, которые готовы взять их замуж, а у красивых, ухоженных, стройных – нет?

ПсихологияОбщество+2
Mary Korol'kova
  · 314,9 K
кино, литература, задачи и головоломки, балет, отношения, психология  · 3 июл 2020

Потому что это для вас она некрасивая, неухоженная и толстая, а мужчины могут иметь другое мнение на этот счет.

Если приводить в пример звезд - то многие парни готовы продать почку за секс с Дженнифер Лоуренс, хотя женщины считают ее толстой, некрасивой и неухоженной.

https://lh3.googleusercontent.com/proxy/-UzP3f-cArmJucU2kgmQY0CF8lsidUxZqL12Z1Z8WAZ8by3OwCdV5sjuhhTG0-vDLFr3cPzlYkXJlCcj6eqyL2ko1f3mvtcLsZOuTEBBc898imoBrorU76Q
1 эксперт согласен

Что за бред она красотка

Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 1 апр 2021  · samka.co
Потому что у тех некрасивых, неухоженных, толстых все в порядке с самооценкой. Они любят себя такими, какие есть, не хотят в себе ничего менять и чувствуют себя настоящими императрицами. Да, есть такая особенность в современном обществе. Чем менее человек соответствует общепринятым стандартам и идеалам, тем больше у него опускаются руки в плане что-то в себе менять. Со... Читать далее
🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
Только кто хочет спать с толстой и неухоженной женщиной? Разве что такие же как они сами, ведь брак это не только... Читать дальше
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 17 апр 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Совокупность причин: 1. Низкая степень конкуренции за некрасивых. Парень опасается подойти к красивой, поскольку уверен, что не достоин, либо боится, что проиграет конкуренцию за неё. С некрасивыми таких опасений у него нет. 2. Низкая самооценка и низкая планка ожиданий по поводу потенциального партнёра у некрасивых. Не будучи избалованы вниманием, они не слишком... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Женский коуч   · 26 нояб 2021
Вопрос в самооценке , а не в стандартах красоты. Если девушка себя любит и принимает, любой, то так же ее и воспринимают окружающие . Если перебор, конечно, с неухоженносТью, то вряд ли там идёт речь о принце на белом коне. Каждой твари по паре, как говорится. Часто люди притягиваются какими-то травмами и отслуживают их друг другу. Поэтому если вы красивая, стройная... Читать далее
Больше женской психотерапии и мотивации в Инстаграм ⤵️Присоединяйтесь ❤️✅Перейти на instagram.com/po_kaify_nespesha
Web-разработчик с медицинским образованием  · 14 сент 2017
Потому что жить с человеком подразумевает нечто большее, чем им любоваться. Потому что платье принцессы красивое, туфельки на шпильке офигенные, но дома вы сидите на диване в пижамке и тапочках.  На самом деле женятся на внешне разных. На худеньких, и толстеньких, на красивых и так себе.. Потому что то, зачем женятся, не снаружи, а в голове. И если там есть с кем жить... Читать далее
Очень точно! Есть крылатая фраза из фильма "Мужики", где герой говорит - "Почему мы с одними "гуляем", а на других... Читать дальше
Автор статей, текстов и постов  · 16 окт 2015
Красивые девушки избалованы вниманием парней. Это иногда вырабатывает в них позицию "Я красивая - значит, ты мне должен". Причем должен в любом случае - вне зависимости от того, есть ли между ними отношения. Это отпугивает в красивых девушках - будут отношения или нет, бабушка надвое сказала, а должен ты будешь сразу и в любом случае. Конечно, это - пример стереотипного... Читать далее
"Выбрав девушку неброской внешности, мужчина бывает иногда куда счастливее. Потому что если внешность не... Читать дальше

Прочитав вопрос сразу вспомнил Игоря Губермана, лучше которого я сформулировать ответ на поставленный вопрос вряд ли смогу:

Красоток я любил не очень,

и не по скудости деньжат:

красоток даже среди ночи

волнует, как они лежат.

Моя любимая - по настоящему красивая женщина. Буквально. Её близкая родственница, очень похожая на неё, работает... Читать дальше
Классическая филология   · 17 дек 2020
многие комментаторы пишут, что у красивых девушек слишком высокая самооценка, к ним страшно подойти. честно говоря, по моему скромному мнению, самая высокая самооценка у талантливых, умных и самостоятельно зарабатывающих девушек. вот им действительно надо "соответствовать", даже если вы просто дружите... я говорю не о себе, а о своих коллегах и подругах: чем умнее и... Читать далее

Он к такой не подойдёт. Не какой здравомыслящий парень не будет для кого-то "балластом"

Мама подростка. Знаю толк в приготовлении еды, обладательница пирсинга и татуировок!  · 9 нояб 2020

Я тоже раньше задавалась этим вопросом и потом только поняла, что на красивых нужно тратиться, а некрасивые наоборот тратят на мужчин)))) К сожалею самодостаточных мужчин единицы, которые могут себе позволить любить красивую женщину.

философия, психология и еще много чего интересного...  · 17 апр 2020

У красивых чаще всего куча запросов к женихам. А у неухоженных любой в любой поезд бы запрыгнуть, кто дверь откроет! Хотя дело -то совсем не в красоте, в красоте душевной вся прелесть, в понимании друг друга!