Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если люди меня не воспринимают всерьёз (напр., друзья участвуют в различных проектах, не предложив мне, хотя у меня неплохая соображалка, и т.д.)?

ПсихологияОтношенияОбщение
Юлия Толмачёва
  · 1,2 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 25 мая 2016  ·
id186672748

Что делать? - Первое, что приходит в голову, это говорить им о своём желании участвовать в подобных проектах.

При этом я посоветовал бы говорить с ними о трёх вещах:

1) своём желании. Они попросту могут о нём не знать! Не телепаты потому что.

2) своей возможной полезности (аргументированно)

3) важно! - о том, что поднять тему вашего участия/неучастия в каких-то  проектах само по себе их ни к чему не обязывает. Ну, то есть на отказ в результате обсуждения вы не будете обижаться и это не повлияет на ваши взаимоотношения. - Короче, им должно быть понятно, что в ваших отношениях легко и безопасно сказать "нет". Взаимно, конечно)) Тогда поднимать и обсуждать любые темы становится легко.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

Могу сказать, что в проекты как правило  не берут безответственных людей. Главное это работа на результат, а не "соображалка". Безответственный  человек это балласт, который мешает, да еще и делиться с им нужно прибылью.

...информационные технологии в жизни и бизнесе...  · 25 мая 2016
Ничего не надо делать. Ничего страшного не происходит. Просто Ваша соображалка будет задействована в других проектах, возможно незнакомых Вам людей. И, таким образом, они станут Вашими друзьями и у Вас их станет больше. Читать далее