Как выбрать/купить б/у пианино для человека не умеющего играть?

МузыкаПокупкиШоппинг
Citizen K
Тестировщик, музыкант и немного физик  · 25 мая 2016

Дополнение к уже написанному:
Альтернативный вариант - купить электронное пианино или просто синтезатор. Удобнее на порядок, неприхотливо (по сравнению с традиционным), гораздо дешевле, отлично подойдет для обучения (в некоторых синтезаторах есть встроенные обучалки). Да, звук будет не так прекрасен, как у живого, но для первого шага - вполне себе.

Покупка б/у в целом проста: проверить все клавиши, все ручки, что не барахлит электроника.