Из кожи каких животных мы носим обувь?

Мода и красотаЖивотные+3
Stefania Soich
Интернет-магазин белорусской обуви  · 7 апр 2020  · belorashoes.ru

Самая распространенная, обычная обувь, продающаяся в самых обычных магазинах изготавливается из кож крупного рогатого скота (КРС), к ним относятся хромовая и жированная кожа, нубук, велюр, спилок, юфть.

Замша - более мягкий материал изготавливается из шкур некрупных животных: овец и коз.

Свиные шкуры толстые и перерабатываются в кожтовар намного реже предыдущих — это подтверждается тем, что свинина в мясных отделах почти всегда продается вместе с кожей.

Овечьи шкуры чаще идут на изготовление подклада в зимнюю обувь (натуральный мех) и меховых курток (дубленок), реже на изготовление замши.

Настоящие унты изготавливаются из шкур северных оленей, оленеводство хорошо развито на севере России.

Обувь из шкур лошадей, верблюдов, а тем более редких диких экзотических животных сложно встретить в магазинах ввиду малых объемов производства или отсутствия промышленного производства.

Ветеринар, ветеринарно-санитарный эксперт, геймер  · 31 авг 2016

Из кожи коров, быков, свиней, лошадей, верблюдов, оленей. А для производства сумок, перчаток, ремней одежды и пр. помимо перечисленного используют шкуры овец, коз, крокодилов, змей, пекари, капибары, страусов, угрей, скатов и наверняка еще многих животных.