Почему хвастаться прочитанными книгами это почитаемо а вот хвастаться просмотренными фильмами/пройденными играми не очень?

ОбществоИскусство и культура+3
Максим Болев
специалист по изображению бурной деятельности.  · 26 мая 2016

Хвастаться не очень хорошо, не важно книга/фильм/театр... Дело в том, что кинематограф это довольно молодое явление, которое не до конца еще считается искусством как минимум потому, что с самого начала создавался для широкой аудитории, и никакого отношения к элитарной культуре не имеет. (Хотя смотреть сложные фильмы и понимать?0, что там происходит тоже довольно круто). Также книги потеряли былую популярность и очень мало с кем можно поговорить о том, что вы читаете, а кино смотрят все. Игры это что-то совсем молодое и не до конца понятно искусство это или бесполезное убийство времени.