Почему люди кричат, когда им больно?

ЗдоровьеБоль
Никита Кунцевич
Пользователь TheQuestion  · 25 мая 2016

Промахнулась и случайно оставила комментарий. Скопирую его в ответ, извините за криворукость

Биологи предполагали, что крик возник в ходе эволюции, чтобы предупреждать других особей.

В прошлом году сингапурские нейробиологии публиковали в Journal of pain исследования, где высказывалась гипотеза, что происходит интерференция сигналов боли и тех, что вызываются движениями мышц. То есть, грубо говоря, одни сигналы мешают другим. Таким образом мы стараемся облегчить боль.