Как можно выжить в этом экзистенциальном мирке, не понимая собственного существования?

ФилософияНаука
Sasha Safarova
Психоаналитик  · 24 янв 2021  · avigotovi.kz

Возможно, стоит его понять. Поиск или конструирования смысла своей жизни и затем жизнь, которая воплощает этот смысл - это, похоже, основная задача каждого человека. Все так или иначе этим заняты: либо используют готовые смысловые конструкции, вроде продолжения рода, либо изобретают свои.