Как изменить свой характер??🌨🌨🌨

169
3
0
24 мая
23:19
май
2016

Попасть в среду, где обитают люди с характером, который вам мил. Вписаться, завести знакомства, предложить свою компетенцию (типа, я музыкант, могу вам на баяне поиграть, или на кларнете). И общаться, общаться, общаться. Наблюдать, как они себя ведут в конфликтах, в радостях, в проблемах итд. Но вообще-то, если вам интересно мое мнение — какой бы гадкий ни был ваш характер, вы обязательно где-то с ним пригодитесь. Работа над собой всегда трудна, но стоит ли игра свеч, если ваш характер скверен, но способен на волевые поступки, например? Скажем, тот же Джобс был такой буруздун, что окружающие вокруг вешались. Но этот же характер помог ему допедрить, что он вполне способен на серьезные дела.

1
0
май
2016

если речь идет лишь об окультуривании, то есть облагораживании себя, то здесь помогут культура, этика, воспитание.Кстати само слово культура как раз и происходит от лат. cultura — возделывание, позднее — воспитание, образование, развитие). Однако если посмотреть глубже на эту проблему то можно увидеть что такие изменения не затрагивают глубинной сущности, а лишь придают " лоск". Это можно сравнить с собакой - одна дворняжка, а другая домашняя. С одной стороны между ними есть большая разница, а с другой - по сути они один род.

Но если всё таки стремиться изменить суть то здесь нужно обращение к Творцу и Его Творчеству : Творчество — это деятельность, порождающая нечто качественно новое, никогда ранее не существовавшее.

-2
0
май
2016

У нас в общежитии живет мужчина 27 лет. Ведет себя как студент 1-2 курса. Я рос в семье где все старшие, я самы младший, и друзья мои почти все меня старше. Поменяй среду обитания. Лично мой характер поменялся после того как чуть не погиб.

-2
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта