Почему плачет кот?

ПсихологияБиология+3
Алина Ким
Студент Медицинского Университета  · 25 мая 2016

Кошки не могут плакать в привычном нам понимании, так уж получилось. Существующая слезная жидкость в кошачьих глазах предназначена для предохранения роговой оболочки глаз от пересыхания, а вовсе не для проявления каких-либо чувств.

Если же у вашего питомца текут слёзы, то скорее всего это вызвано каким-либо заболеванием. Например это может быть инфекция, попавшая в глаз или нарушением слезоотводящих путей, либо раздражение глаз, связанное с попаданием в них инородного тела, которое необходимо будет удалить.