Напишите свою аргументируемую точку зрения о политическом положении России. На сколько это положение хорошое или не очень, и предложите свои способы решения.

164
3
0
24 мая
23:02
май
2016

Что такое "политическое положение"? Относительно чего оценивать это что-то?

Решение я всегда всем предлагаю следующее: займитесь обустройством своей жизни и своих близких в соответствии со своими представлениями о хорошем. Хотите правового государства? Ок, не нарушайте законов. Действуйте только легальными методами.

Не нравится коррупция? Не давайте никогда и никому взяток. Даже ГИБДД.

Хотите честных выборов? Прочитайте программы всех кандидатов внимательно, оцените их с точки зрения реализуемости, просчитайте результаты и выбирайте наиболее подходящего.

Есть проблемы с госучреждениями? Ищите виновных, заявляйте в контролирующие органы, добивайтесь принятия мер.

Постарайтесь вовлечь в свой образ действий как можно больше людей. Займитесь общественной деятельностью.

Потому что гражданское общество начинается с граждан.

4
0
май
2016

Я бы назвал нынешнее политическое положение в России застоем. В политике доминируют приспособленцы власти. Оппозиция либо бутафорная (КПРФ, ЛДПР) либо маргинальная (Навальный, Ходорковский). Считаю такое положение стагнацией, что не есть хорошо. Учитывая уровень поддержки власти (Президента) в стране и мою хроническую нелюбовь к революциям, полагаю, что процесс демократизации политики в России должен пойти сверху вместе с пониманием бесперспективности узурпации власти и необходимости постепенной децентрализации власти в такой огромной стране как Россия.

3
0
май
2016

Хороший вопрос. Сейчас решим, как обустроить Россию, а власть прочитает и намотает на ус :).

Имхо, все проблемы в политическом устройстве страны идут от политической безграмотности населения, от внутренней политической замкнутости, что ли. Потому и возможна реальная поддержка власти ~80%, потому и возможна карикатурная оппозиция, потому 90% сторонников любой идеи, любого политика делают это абсолютно не критично.

В иных условиях политическая система работала бы нормально, но так как для реализации политической системы нужно мнение народа мы имеем то, что имеем.

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта