Для кошек естественное положение горизонтальное. Испытывают ли они дискомфорт или головокружение, когда стоят кверху головой?

МедицинаЖивотныеКоты
Александр Кузнецов
Тонарм ваших рельефов.  · 24 мая 2016

Это "горизонтальное" и "кверху головой" по сути одно и то же положение согласно анатомии кошки. Если говорить про положение вверх ногами, то вы видели, как кошка спускается с лестницы или с дерева? Фактически, они делают это вверх ногами и дискомфорта не испытывают, у них достаточно хороший вестибулярный аппарат для различной акробатики.