Каким популярным цитатам из отечественных фильмов вы бы научили иностранца?

Кино
Надежда Вилисова
Миссия - снижать боль людей. Консалтинг. Люблю учиться, решать проблемы, видеть системы...  · 24 мая 2016

Ну самый необходимый минимум, которому я стал бы обучать - это цитаты из "золотого фонда" союзного кино, типа Руссо Турристо, облико морале и далее по списку, и пожалуй нескольким из фильмов особенности национальной рыбалки-охоты, ДМБ, Даун - хауза.
Почему - может быть потому, что поможет понять русскую душу и применять их по поводу и без, что просто забавно.

Редактор, переводчик  · 24 мая 2016

Они сами с удовольствием учатся, хватают из воздуха, где эти цитаты витают.

Однажды знакомый француз возмущённо мне пожаловался: "Что у вас в России происходит? Почему, стоит мне какому-нибудь русскому сказать, что я француз, он мне тут же сообщает, что неделю не ел?"