Каким образом соотносятся закон неубывания энтропии и возникновение жизни?

Эволюция
Анонимный вопрос
Недобрый эволюционный биолог  · 6 авг 2016

Никаким, кроме того, что они хорошо демонстрируют глупость и необразованность креационистов, которые говорят, что одно мешает другому. Дело в том, что, согласно Термодинамиаке, энтропия не убывает в закрытой системе, а жизнь (да и вообще наш сегмент космоса) представляет собой открытую систему, поэтому к ней данный закон неприменим по определению.