Почему некоторым людям невдомек, что не каждому нужна семейная жизнь и кому-то может быть вполне хорошо в одиночестве?

ПсихологияОбщество+5
Анонимный вопрос
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 27 мая 2016

Потому что большинству людей свойственно примерять всё на себя. Если это не нормально для них, то другую точку зрения они вряд ли смогут принять. Семья - это норма привитая обществом и религией, и для многих нежелание её создавать покажется ненормальным (по крайней мере, из старшего поколения).

лазерщик по трудовой, гитарист по призванию  · 5 июн 2016

Большей части людей не нравится одиночество. Это универсальный принцип человеческого сообщества, и будьте готовы к нему всегда: если вы по любой позиции находитесь в меньшинстве, то будьте готовы, что вас регулярно будут не понимать. А если окружение агрессивное - то и осуждать