Случались ли конфузы на публичных выступлениях Сталина, Гитлера, Черчилля и прочих?

ИсторияНаука+2
Арсений Куракин
Студентка факультета международных отношений  · 25 мая 2016

Во время парада 7 ноября 1941 года речь Сталина не была записана со звуком, т.к. сам парад по времени перенесли на час раньше, и звукооператоры просто не смогли подготовить всю технику. Поэтому было решено перезаписать выступление. Для этого в Георгиевском зале Большого кремлевского дворца был построен макет трибуны мавзолея. Но и тут с первого раза запись не получилась, потому что запуталась пленка. Не получилось и сделать так, чтобы шёл пар изо рта. По некоторым утверждениям запись удалось сделать только с 3 раза.