куда можно поступить в магистратуру,если заканчиваешь бакалавриат, как инженер, но хочешь заниматься творчеством? как подготовиться ко вступительным экзаменам?

130
2
0
24 мая
20:43
май
2016

Смотря что понимать под "заниматься творчеством"? 

Можно посоветовать такой неординарный факультет в Питере - Смольный институт, факультет свободных наук и искусств. Из преимуществ междисциплинарность, свободный выбор курсов, нетрадиционность подходов и сочетание творчества и науки, как это преподносится. 

Можете почитать точно на сайте http://artesliberales.spbu.ru/

Программы магистратуры: Арт-критика Когнитивные исследования Кураторские исследования Межкультурное образование Музыкальная критика Сложные системы в природе и обществе Социальные коммуникации

1
0
май
2016

К сожалению, Ваши инженерные способности намного ценнее. Творчество - понятие растяжимое. Все же я считаю, что не стоит перескакивать с одной дисциплины на другую, так как если Вы хотите стать, допустим, журналистом, то Вы не знаете основ журналистики (не знаю, есть ли магистратура у журналистов?); и так в любой другой профессии. Очень часто на юрфаковскую магистратуру приходят агрономы, ветеринары, гимнастки даже бывали. Но это все — пустое (с исключениями), так как эти люди начинают изучение права не с нуля, а, например, с магистратских дисциплин - актуальные проблемы семейного права, коллизии права. При этом человек понятия не имеет, что такое право вообще.

Отвечая на Ваш вопрос, я все же порекомендую заниматься творчеством как хобби, а профессию (коли Вы инженер) выбирать основательно и, возможно, соединить эти два начинания - инженерное дело без творчества - ничто.

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта