Как украинцы действительно относятся к русским? Интересует мнение желательно тех, кто живет в Украине?

ОбществоПолитология+4
Алёна Тюрина
студентка специальности "прикладная лингвистика", выпускница муз. школы и преданный фанат...  · 25 мая 2016

Лично про себя: да никак. Как я могу "относиться" к целой нации? Составить личное мнение о конкретном человеке или относительно небольшой группе еще можно, но оценивать какую-либо нацию, я считаю, как минимум неправильно. В том, что Украина и Россия оказались в такой неприятной политической ситуации виноват не русский народ и не украинский, а ряд вполне определенных личностей. Вот к ним-то питают негативные чувства здравомыслящие украинцы.
И вообще, "по обе стороны окопов сидят совершенно одинаковые люди". Грустно, что эта фраза до сих пор так актуальна.