Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как украинцы действительно относятся к русским? Интересует мнение желательно тех, кто живет в Украине?

ОбществоПолитология+4
Алёна Тюрина
  · 10,4 K
студентка специальности "прикладная лингвистика", выпускница муз. школы и преданный фанат...  · 25 мая 2016

Лично про себя: да никак. Как я могу "относиться" к целой нации? Составить личное мнение о конкретном человеке или относительно небольшой группе еще можно, но оценивать какую-либо нацию, я считаю, как минимум неправильно. В том, что Украина и Россия оказались в такой неприятной политической ситуации виноват не русский народ и не украинский, а ряд вполне определенных личностей. Вот к ним-то питают негативные чувства здравомыслящие украинцы. 
И вообще, "по обе стороны окопов сидят совершенно одинаковые люди". Грустно, что эта фраза до сих пор так актуальна.

Катерина, по обе стороны окопов сидят совершенно одинаковые люди ? А почему говорящие на русском (больше половины... Читать дальше
Есть такие русские, с которыми хочется общатся не смотря на всем известные обстоятельства. Это такичные люди, мнение которых на спорные моменты в жизни наших государств даже если отличаются от моего, то они не ставят его во главу угла в отношениях со мной. Меня устраивает. Есть и те с которыми просто противно пересекатся в интернете, на улице и т.п. Агрессивные... Читать далее

Вторые - это нерусские, а россияне! Вата!

Студент-юрист-международник-полиглот-человек-пароход.  · 31 мая 2016
Формировать негативное отношение к нации в целом - не только некорректно, но и преступно.  Я негативно отношусь ко многим проявлениям русских людей по отдельности. Пришлось выразиться так неказисто, потому что хочу избежать слова "менталитет": я не признаю этого понятия. Да, большинству русских людей присущ ряд качеств, которые вызывают лично у меня глубокое отвращение:... Читать далее
Бред же. Украинцы в России не испытывают притеснений, о какой ненависти к нации тут может идти речь? Читайте... Читать дальше
Инженер.  · 2 июл 2016
По отдельности, русские (и советские) довольно годные юниты.) Но когда вы собираетесь в стойло, когда вы поддерживаете во всем власть, когда вы не ищите альтернативных источников и мнений, вы кажетесь никчемными.) Поэтому к общей сущности 86% негативно, и будет негативно.) А к 5-7% нормальных, относятся положительно.) Так что, как тут говорилось, никак.) Все зависит от... Читать далее
Первый

Здравствуйте ребята я ТАТАРИН живущий в России и то что Россия и украина в таких отношениях-это просто жесть.Русские,Белорусы и Украинцы вы единый народ,братья.Будьте верны своему сердцу,а не словам ПОЛИТИКОВ,не будьте марионетками в их руках.Пусть ПОЛИТИКИ друг друга истребляют.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.