Откуда бабушки на рынке берут фрукты-овощи для продажи?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Alma Errante
Налогоплательщик  · 24 мая 2016

Они являются членами фруктово-овощной организованной преступной группировки. Грабят фуры и потом перепродают на рынке.

А вообще, по-моему, очевидно откуда. Многие старики имеют огороды и торчат в них. Остатки урожая, чтобы не пропадал просто так, продают. Что тут еще добавить - не знаю. Кто-то собирает деньжата любимым внучатам, кто-то вообще себе на жизнь.

Копирайтер в рекламном агентстве  · 24 мая 2016

Легкое дополнение к ответу выше: они не остатки продают, а целенаправленно выращивают на продажу. У иных бабусь на участках вообще пустого места нет - все в грядках и кустах каких-нибудь. При их пенсиях бОльшую ценность имеют деньги, чем урожай. Ведь смородиной и огурцами особо сыт не будешь и за коммуналку не заплатишь.

Ну не знаю как в больших городах, а вот в маленьких воруют с ближ лежащих дачных участков. Сам не раз видел организованные колонны бабулек - велосипедистов с большими корзинами.

местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 25 мая 2016

В больших городах процент бабок-огородниц невысок. Большинство покупают фрукты-овощи у оптовиков, зачастую на том же рынке на котором и торгуют. При этом вполне возможно, что у нее есть где-то огород, что дает ей условно-законное основание не платить налоги.