Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем пахнут пожилые люди?

ОбществоЗдоровьеСоциум
Violin Moonlight
  · 103,9 K
пользователь TheQuestion.  · 29 нояб 2018

Вторая часть вопроса:

почему они не стесняются выходить с таким "амбре" в общественные места? Они что, не чувствуют что откровенно воняют?

Мы все не чувствуем собственного запаха кроме моментов когда он меняется.

Ответ здесь:

Почему довольно таки сильный запах в комнате перестает чувствоваться, если ты находился там несколько минут? Будто мозг "нанюхался" и игнорирует его.

Студент Медицинского Университета  · 25 мая 2016
С возрастом организм пожилых людей начинает синтезировать вещества ноненалы. Они выделяются кожей человека и является одной из разновидностей феромонов, который по сути говорит о том, что человек пожилой. У многих пожилых людей возникновение неприятного запаха связана с урологическими проблемами. Из-за возрастных изменений сфинктер мочевого пузыря ослабевает и из-за... Читать далее

Могут ли ноненалы вырабатываться у не пожилого человека?

Однажды у меня из рюкзака начал идти такой запах. Он сводил меня с ума, я обнюхивала всё, пыталась понять, что же такое там могло смешаться и дать такой запах, но так и не выяснила. Постирала рюкзак и запах не возвращался. По-моему, это может быть запах диабетика (что-то фруктовое, у меня как-то раздавились персики в рюкзаке) смешанный с запахом, не знаю, какой-то ещё... Читать далее
Это вопрос гигиены и физического здоровья.Пожилой здоровый человек не имеет специфического запаха.При... Читать дальше
Стажер TheQ, студент РУДН, учитель-лингвист, визажист  · 24 июн 2016

Мне этот запах напоминает аромат галетного печенья. Такой, слегка сливочный. Возьмите пачку "Марии", откройте и переноситесь в квартиру бабушки.

Потому что перестают следить за собой. Не все пожилые люди неприятно пахнут, те кто следит за собой, за своей одеждой, чистотой в своем жилище,  стариками не пахнут.

А почему когда молодые люди не следят за собой, то пахнут по-другому?

Пансионат для пожилых и инвалидов Павловский.  · 7 сент 2020  · greenhome-spb.ru
Отвечает
Анна

Пожилой человек в силу возрастных изменений не всегда может контролировать неприятные физиологические проявления, особенно запахи.

Но ведь есть же пенсионеры, рядом с которыми приятно находиться. Все зависит от правильной гигиены! Почитайте нашу статью, в которой мы расскажем как правильно поддерживать гигиену у пожилого человека.

Пожилые люди пахнут своими болезнями. Известно, что практически каждую болезнь можно диагностировать просто по запаху. Например, туберкулезник имеет запах затхлого пива. Диабетики пахнут перезрелыми фруктами или ацетоном. Запах изо рта может означать болезнь зубов и десен, а также болезнь легких или желудка. Больные Паркинсоном могут пахнуть так же, как эфирное масло... Читать далее
увлечение: биология, музыка: рэп (R&B). учусь на программиста   · 13 июл 2018
Скатол, Геосмин, Продукты разложения (кадаверин, тирамин, фагин, агматин, путресцин, нейрин, гуанидин). Индол. Крезол. Фенол. Ксилол. Продукты разложения белков и гиалуроновой кислоты. Фурфурол. Читать далее
Эксперт в области популяризации науки.  · 15 июн 2018
Пахнет не сама старость, а сам человек, место где он живет, мебель, строительные материалы, одежда. Это результат когда старый человек долго носит старые вещи и плохо их стирает, не следит за чистотой своего тела. Старая мебель имеет следы пищи, остатки эпителия и органики. На кухне содержаться старые продукты, которые выделяют различные запахи. Не производится... Читать далее