Какие готовые завтраки наиболее полезны/рекомендуемы взрослым?

229
2
0
24 мая
20:16
май
2016

Все те же старые добрые каши, ничего не изменилось. Овсяная, пшенная, рисовая — медленноусваиваемые углеводы необходимы для насыщения организма энергией на весь день. Добавите сахар в кашу или в чай— будет быстрый углевод, который разбудит вас. Немного насыщенных жиров в виде масла на ломте хлеба — также источник энергии. Стакан молока содержит в себе все нутриенты, чтобы дополнить завтрак. Вареные яйца или жареная яичница тоже сожержит достаточно нутриентов для хорошего старта. Не забывайте об овощах. Суть этих продуктов по утрам — легкость в усваивании, после них не ощущается тяжесть, как, скажем, от мяса, так как пищеварительная система еще находится в состоянии покоя после пробуждения.

4
0
8 февраля
19:28

Идеальный вариант завтрака на каждый день для меня, это омлет из шести яиц и например овсяная каша, но не вареная, а залитая кпятком. Вместо овсянки можно съесть любую другую кашу или несладкие хлопья, да такие существуют. Мюсли я бы есть не стал, так как многие их сорта обладают очень высоким гликемическим индексом и при строгой диете их не желательно употреблять. Если вы атлет и ваша цель- набор мышечной массы или похудение без потери мышц, иными словами сушка, то утром вы должны употреблять белковую пищу. Это связанно с тем, что сразу после сна уровень анаболических гормонов в крови находится на пике и я считаю, что не пользоваться этой особенностью человеческой физиологии просто глупо.

1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта